Андрей БОГДАНОВ: «Отобрать очки у «Динамо» можно за счет слаженных командных действий»

В 20-м туре Лиги Пари-Матч киевское “Динамо” примет на своем поле донецкий “Олимпик”. Несомненно, лидером “олимпийцев” сейчас можно назвать экс-динамовца Андрея Богданова, для которого матч на НСК “Олимпийский” станет очень принципиальным.

 

– Стартовый матч второй части сезона со “Сталью” (0:0) можно назвать удачным для “Олимпика”?

 

– Считаю, что да, ведь нам противостояла достаточно непростая команда. Набранное очко нам очень понадобится в будущем.

 

– Ты попал сразу в несколько символических сборных по версии разных изданий по итогам 19-го тура Лиги Пари-Матч. Следишь за оценками своей игры?

 

– Конечно, я слежу за прессой. Приятно, что меня высоко оценили, значит, я все правильно делаю. Но все равно, нужно прибавлять еще. Это стимул для того, чтобы работать еще больше и добиваться целей, помогать своей команде.

 

– Как оценишь свою нынешнюю форму?

 

– Обычно первые 2-3 игры уходят на то, чтобы вкатиться в сезон. Считаю, что неплохо готов как физически, так и психологически. Очень соскучился по официальным играм за этот зимний перерыв.

 

– Матч с “Динамо” для тебя особенный?

 

– Да, это команда, в которой я вырос. Наряду с “Арсеналом” это моя родная команда, поэтому субботняя встреча для меня принципиальна.

 

– Если удастся забить гол “Динамо“, будешь праздновать?

 

– Конечно, ведь в “Динамо” я уже давно не играю. Думаю, это нормально.

 

– За счет чего можно отобрать очки у “Динамо“?

 

– За счет слаженных командных действий. Каждый должен отрабатывать друг за друга, приходить на помощь, если партнер допустил ошибку.

 

– Что можешь сказать о “Динамо” нынешнего образца?

 

– Это молодая команда, в составе которой много молодых украинских футболистов. Приятно, что им дают шанс. При этом костяк составляют опытные ребята – Ярмоленко, Гармаш и Рыбалка. Вокруг них строится игра.

 

– Матч с “Динамо” с “Зарей” анализировали уже?

 

– Я смотрел видеонарезку моментов, видел, что киевляне здорово владели мячом. Детально игру “бело-синих” разберем вместе с командой. Думаю, Роман Санжар подскажет нам сильные и слабые стороны соперника.

 

Премьер-лига на своем сайте проводит опрос на тему низкой посещаемости матчей чемпионата. На твой взгляд, почему болельщики не ходят на стадион?

 

– Наверное, потому что нет зрелищности игры. Нет агрессии, какая есть в английской Премьер-лиге или Бундеслиге, например. Все зависит от уровня игры. Если будем показывать футбол хорошего уровня, то и болельщики пойдут на стадион. Почему еще 4-5 года тому назад приходило на матч по 10-15 тысяч зрителей? Потому что был зрелищный футбол, было много команд, которые составляли конкуренцию “Шахтеру” и “Динамо“. Были “Металлист“, “Днепр“, могли отобрать очки у лидеров тот же “Арсенал” и “Кривбасс“, который распался. Все зависит от нас, а Премьер-лига должна содействовать повышению уровня чемпионата.

 

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: