Олег ПЕЧОРНЫЙ: «Только Эдмару и Шелаеву «Металлист» должен 480 000 долларов»

Руководитель фонда социальной защиты футболистов и тренеров Олег Печорный сообщил, что Папа Гуйе также выдвинул финансовые претензии к “Металлисту“.

 

“Есть разница, дело открывать – уголовное или хозяйственное. Я веду дела экс-игроков “МеталлистаЭдмара и Шелаева, и здесь возбуждено уголовное дело. Есть главный подозреваемый – экс-вице-президент клуба Карпенко, при правлении которого этим футболистам и перестали платить зарплату. Зато у Карпенко в это время начали появляться дорогие машины, квартиры, дома, земельные участки. И здесь все выглядит логично, если докажут его вину, это все имущество арестуют, продадут и футболистам заплатят. Это дело уже длится год и близко к завершению. Всего, только этим двум футболистам “Металлист” должен 480 000 долларов.

 

По Папы Гуйе, то он почему-то обратился в хозяйственный суд. Также там рассматривают дело экс-тренера команды Рехаева. Мне трудно судить, как там будут развиваться события. Он что, хочет через суд достать из Москвы Курченко и выбить в него деньги? Хотя шанс у сенегальца есть. Если имущество “Металлиста” будут продавать с аукциона, то он также получит заработанное. Но сколько времени на это уйдет, судить трудно. Мы с Эдмаром и Шелаевым уже год “бьемся” в судах”, – цитирует Печорного “Плюс Спорт”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: