«Карпаты» – «Александрия». «Карпаты» одержали третью победу в сезоне. Лига Пари-Матч

"Карпаты" - "Александрия". "Карпаты" одержали третью победу в сезоне. Лига Пари-Матч

Львовские “Карпаты” в первом домашнем поединке 2017 года принимали “Александрию“. Хозяевам нужны сейчас только победы, чтобы покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. “Александрия” же в случае победы могла обойти “Зарю” и выйти на третье место. Отметим, что в стартовом составе “Карпат” вышли новички – Александр Гладкий и Олег Голодюк.

КарпатыАлександрия – 1:0 (1:0)

Гол: Худобяк, 39 (1:0)

Карпаты: Боровик; Дитятьев; Нестеров; Лобай; Вербный Н.; Матвиенко Н.; Голодюк (Чачуа, 68); Кльоц (Завийский, 90); Худобяк; Зубейко (Мирошниченко Д., 81); Гладкий

Александрия: Новак; Басов (до 71); Шендрик; Чеботаев; Грицук; Запорожан; Кулиш; Огиря (Леонов, 67); Цуриков; Чорний (Гитченко, 74); Козак (Пономарь, 46)

Предупреждения: Вербный Н., 43; Дитятьев, 62; Зубейко, 79 – Козак, 38; Басов, 61, 71; Цуриков, 69

Удаления: – Басов, 71

В первом тайме “Карпаты” были активнее и забили на 39 минуте. Козак нарушил правила вблизи своей штрафной, а Худобяк великолепно исполнил штрафной – 1:0. Во втором тайме “Александрия” пыталась отыграться, однако на 71 минуте команду подвел Басов, заработавший вторую желтую карточку. Хозяева сумели удержать победу.

Карпаты” набирают 8 очков и догоняют “Днепр“, “Александрия” же остается на четвертой позиции.