Китайцы завершат покупку Милана в конце марта — CdS

Сделка по приобретению прав на Милан китайскими инвесторами у Сильвио Берлускони будет финализирована в конце марта, сообщает Corriere dello Sport.

Ранее планировалось, что консорциум Sino-Europe завершит приобретение контрольного пакета акций Милана 3 марта, но незадолго до этой даты стало известно о том, что китайцы вновь просят перенести сделку на более поздний срок из-за того, что не располагают необходимой суммой для ее завершения.

 

Переговоры между Сильвио Берлускони и азиатскими инвесторами стартовали еще осенью минувшего года и с тех пор владелец Милана получил от китайцев 200 миллионов евро в качестве платежей по двум авансовым траншам.

 

При этом Sino-Europe для вступления в право собственности на Милан должна перевести на счета Берлускони еще 320 миллионов евро, а также расплатиться с клубными долгами на сумму 220 миллионов евро.

 

Ожидается, что завтра, 10 марта, или же в начале следующей недели, Берлускони получит еще 100 миллионов евро в виде третьего авансового платежа, а полностью сделка по продаже Милана китайскому консорциуму будет завершена в конце марта.

 

Ранее сообщалось, что Берлускони недоволен очередной проволочкой со стороны китайцев и готов отменить сделку, если она будет перенесена еще хотя бы раз, однако Sino-Europe, в свою очередь, выразил готовность подать на владельца Милана в суд.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: