Символическая сборная 21-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам интересного и сенсационного тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Евгений Паст (“Зирка”)

Даже включи в эту сборную 11 футболистов команды из Кропивницкого, наверное, серьезных протестов не последовало бы. “Зирка” повторила уникальное достижение 20-летней давности, и обыграла “Динамо“. Евгений Паст ни на минуту не позволил партнерам и болельщикам переживать за последний рубеж и очень уверенно провел триумфальную игру. Кстати, несмотря на два пропущенных гола лестных слов заслуживает и его коллега из “Зари” Алексей Шевченко.

 

 

Защитники

 

Иван Лобай (“Карпаты“)

В западноукраинском дерби всегда много борьбы и страсти. Именно бойцовские качества выходят на первый план, когда встречаются “львы” и “крестоносцы”. Защитник “Карпат” Иван Лобай был предельно сконцентрирован и запомнился нереальной самоотдачей. В каждом эпизоде игрок “зелено-белых” действовал с огнем в глазах и на примере его игры можно объяснять, что такое дерби.

 

 

Андрей Бацула (“Зирка”)

Один из главных творцов сенсации в Кропивницком. И дело здесь не только в забитом голе в ворота Артура Рудько. Кроме атакующих действий, Бацула запомнился классной игрой в обороне. Андрей успевал создавать атаки и усложнять жизнь на фланге своему тезке Ярмоленко. Очередная яркая игра от футболиста “Зирки”, который в скором времени может отправиться на повышение.

 

 

Павел Полегенько (“Зирка”)

Воспитанник киевского “Динамо” не праздновал свой гол в ворота родной команды(кстати, дебютный в УПЛ). Павлу удался шикарный удар со штрафного, который позволил “Зирке” еще громче заявить о победе. Как и Бацула, был очень активен на протяжении всего матча. Неоднократно находил своими навесами Эсеолу и Ситало, а также причинял головную боль легионерам-оборонцам киевского клуба.

 

 

Дмитрий Гришко (“Олимпик”)

Очередная уверенная игра капитана донецкого клуба. В нереально крутом поединке в Полтаве отличился забитым голом. Защита “Олимпика” позволила “Ворскле” дважды поразить ворота Заури Махарадзе, но, в целом, Гришко был максимально полезен и надежен.

 

 

Полузащитники

 

Денис Васин (“Сталь”)

Как и в случае с Гришко, стабильность Васина – признак его класса. Если смотреть только на забитый гол в ворота “Черноморца“, то можно заявить о спонтанности гола Дениса. Но в поединке против родного клуба Васин был самым активным игроком в составе “Стали” и затерзал оборону “моряков”.

 

 

Моха (“Олимпик”)

Главный герой барселоновского камбэка “Олимпика”. Марокканский испанец записал на свой счет гол+пас и фактически в одиночку перевернул игру в Полтаве с ног на голову. Моха был очень убедителен на левом фланге, и вся острота номинальных хозяев исходила именно оттуда. Моха без проблем вошел во второй раз в ту же реку и становится одним из лидеров нынешней команды Романа Санжара.

 

 

Бернард (“Шахтер“)

Так и не сразу вспомнишь, когда в последний раз этот юркий бразилец забивал головой. На “Металлисте” Бернард выдал классный матч, который, прежде всего, запомнился его красивым голом.

 

 

Максим Малышев (“Шахтер“)

Заря” – почти родная команда для Максима Малышева. В воскресенье полузащитник пережил некое дежавю. В составе луганчан он уже забивал “Шахтеру” на последних минутах и принес победу “Заре”. Теперь пришла очередь зеркальной ситуации – на этот раз Малышев помог “оранжево-черным” вырвать победу в концовке встречи в противостоянии с луганчанами.

 

 

Нападающие

 

Александр Гладкий (“Карпаты“)

29-летний нападающий поиграл почти во всех украинских топ-клубах. Но лучшую игру Александрпоказывал именно в зелено-белой футболке, где в среднем он отличался в каждом третьем матче. Вернулся Гладкий в “Карпаты” и забил впервые за последние почти 10 месяцев (294 дня). И это всего лишь во втором матче после возвращения во Львов. Александр в поединке с “Волынью” не только забивал, но и был очень полезным. Традиционно выигрывал много борьбы у рослых Никитюка и Логинова, а также отдал мастерский голевой пас на Игоря Худобяка.

 

 

Адеринсола Эсеола (“Зирка”)

Будем откровенны – много ли болельщиков до воскресенья хорошо знали этого футболиста? Только преданные фанаты футбола были в курсе, что Адеринсола Эсеола – хороший нападающий. После встречи с “Динамо” украинец с нигерийскими корнями заставил говорить о себе всю футбольную страну. Эсеола заработал два ключевых штрафных для кропивничан, выиграл много борьбы у защитников чемпиона Украины и был одним из лучших на поле.

 

Символическая сборная 21-го тура Лиги Пари-Матч

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: