ПСЖ представил в УЕФА жалобу из восьми пунктов в связи с игрой с «Барселоной»

Руководство ПСЖ представило в УЕФА официальную жалобу из восьми пунктов по итогам ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с “Барселоной“, сообщает Marca.

Жалоба французского клуба касается действий главного арбитра этой встречи Дениза Айтекина. Испанский гранд в первом матче пропустил четыре мяча, а во втором выиграл со счетом 6:1 и вышел в четвертьфинал. Парижане считают, что Айтекин в немалой степени повлиял на окончательный счет игры.

В частности французы указали на следующие моменты.

1. В ПСЖ считают, что судья не назначил пенальти в ворота соперника за игру рукой защитника Хавьера Маскерано.

2. В ПСЖ полагают, что Пике по ходу матча должна была быть показана вторая желтая карточка за фол против Кавани.

3. В ПСЖ считают, что судья не должен был назначать пенальти в ворота французской команды после борьбы между нападающим “БарселоныНеймаром и защитником Менье.

4. При счете 3:1 Неймар ударил сзади по ногам защитника противника Маркиньоса. Айтекин в этом эпизоде наказал Неймара желтой карточкой, а в ПСЖ считают, что там должно было быть удаление.

5. В ПСЖ отмечают, что нападающий “БарселоныЛуис Суарес пошел на симуляцию в борьбе с полузащитником Верратти, упав на газон в штрафной площадке гостей. Судья в том эпизоде показал Суаресу желтую карточку.

6. В ПСЖ считают, что судья на 78-й минуте должен был назначить пенальти в ворота хозяев поля за игру рукой со стороны защитника Херарда Пике.

7. Парижане отмечают, что защитник “БарселоныХавьер Маскерано нарушил правила в своей штрафной площадке в борьбе с полузащитником Анхелем Ди Марией. После матча сам Маскерано признал, что сфолил на своем партнере по сборной Аргентины.

8. В ПСЖ уверены, что судья ошибся, назначив пенальти за фол против Суареса, которого, как отмечается, на самом деле не было.

Источник: «Чемпионат.com»