Антон ПОСТУПАЛЕНКО: «В матчах против «Шахтера» сложно без везения»

Нападающий “Олимпика” Антон Поступаленко поделился ожиданиями от матча с “Шахтером“.

 

— Впереди матч с “Шахтером“. Что скажешь о нынешней команде Паулу Фонсеки?

— С приходом португальского специалиста “горняки” изменились в лучшую сторону, добавили в командных скоростях, лучше взаимодействуют тактически. Сейчас “Шахтер” — лидер нашего чемпионата, это безоговорочно лучшая команда страны на данный момент. Конечно, пока “горняки” только набирают обороты и еще не показывают тот футбол, который демонстрировали осенью, но это лишь говорит о том, что у них есть еще запас. “Шахтер” набрал где-то 80 процентов своей формы.

 

— Осенью “Олимпику” удалось остановить “Шахтер“. Что нужно, чтобы как минимум повторить тот результат?

— Конечно, в таких матчах сложно без везения. Кроме того, нужно быть сконцентрированными на протяжении всего матча, дисциплинированно выполнять установку тренера, здорово сыграть тактически. Ну и очень важно использовать свои моменты. “Шахтер” не дает много владеть мячом, поэтому каждая вылазка к воротам соперника должна заканчиваться ударом.

 

— Богданов и Моха не сыграют в пятницу, насколько эти потери бьют по потенциалу “Олимпика”?

— Это лидеры нашей команды, нам их будет не хватать. Но я надеюсь, что те ребята, которые заменят их, смогут себя проявить. У них будет шанс, за который они могут зацепиться.

 

— Ты пропустил матч в Полтаве в прошлом туре из-за болезни. Как сейчас чувствуешь себя?

— Да, начало второй части чемпионата у меня не задалось. Сначала я не сыграл во Львове в матче со “Сталью”, который пропускал из-за дисквалификации, а затем пропустил игру с “Ворсклой“. Сейчас я набираю форму, всю неделю работаю в основной группе. Надеюсь, в матче с “Шахтером” уже сыграю.

 

— Какой из двух оставшихся матчей первого этапа важнее — дерби с “Шахтером” или принципиальное противостояние с “Карпатами” через неделю?

— Нельзя так разделять, каждый матч по-своему важен. Но нужно брать очки с теми командами, которые мы можем и должны обыгрывать. Конечно, очки в матче с “Шахтером” тоже очень важны и помогут нам в дальнейшем.

 

— Спортивный директор “Олимпика” Алексей Антонов сказал, что задача-минимум выполнена, команда пробилась в топ-6. Теперь есть задача-максимум — попасть в еврокубки. Футболисты обсуждают эти цели внутри команды?

— Конечно, мы тоже говорим об этом, и очень хотим пробиться в Лигу Европы. Главное, чтобы клуб был готов к этому, нужно улучшать условия, развиваться, становиться лучше. Тогда и в еврокубки попадем, и сможем там достойно выглядеть.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: