Александр КУЧЕР: «Шевченко дважды вручал мне повязку»

Александр КУЧЕР: "Шевченко дважды вручал мне повязку"В таких матчах на первое место выходит опыт, а капитан сборной Украины Александр Кучер входит в пятерку главных гвардейцев национальной команды из ныне действующих футболистов.

 

— Хорватские журналисты не исключают, что в основном составе клетчатых может появиться бывший нападающий Днепра Никола Калинич, против которого тебе не раз доводилось играть. Чем он тебе запомнился?

— Это настырный форвард, который одинаково полезно играет и ногами, и на втором этаже. Думаю, с ним будет непросто. Впрочем, как и с Марио Манджукичем. У хорватов хорошие нападающие, выступающие в ведущих европейских чемпионатах.

 

— В центре поля у клетчатых действуют Лука Модрич и Иван Ракитич. Как их можно остановить?

— Будем думать. У нас ведь тоже есть хорошие полузащитники — Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Руслан Ротань и другие ребята. Думаю, просто так они никому не уступят, будь то Модрич или Ракитич.

 

— Новый главный тренер сборной Украины назначил тебя капитаном команды. А ты помнишь, когда впервые примерил повязку?

— Мы играли с Андоррой на выезде, и в конце матча тренеры заменили Андрея Шевченко, который и переложил на меня функции капитана. Так что получается, что он уже дважды вручал мне повязку.

 

— Все футболисты говорят, что в сборной улучшилась атмосфера. Ты тоже так считаешь?

— Да, наш коллектив действительно стал дружнее и общительнее.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: