Иван ОРДЕЦ: «Стиль игры сборной изменился – стал более похож на тот, который исповедует Шахтер»

Защитник “Шахтера” и сборной Украины Иван Ордец поделился мыслями о предстоящем матче с Хорватией.

 

– Иван, поздравляем Вас с возвращением в сборную! Учитывая то, что Вы имеете стабильную игровую практику в “Шахтере“, наверное рассчитывали на вызов от Андрея Николаевича?

 

– Если играешь в клубе и демонстрируешь хороший футбол, то рано или поздно получишь вызов в национальную команду. Очень приятно, что позвали в сборную – еще и на такую ??игру. В Загребе нашей сборной необходимо выйти на поле, показать хорошую игру и попытаться победить.

 

– Как настроение у ребят накануне такого ответственного матча? Все-таки Хорватия является лидером группы и фаворитом противостояния с Украиной …

 

– Мы прекрасно понимаем, что это за команда. Все футболисты выступают в ведущих клубах Европы, показывают там хорошую игру. Многие из них играют в Лиге чемпионов. Думаю, будет очень хорошая игра.

 

 

– Не опасаетесь ли Вы того, что против украинской сборной может сыграть фактор недостатка игровой практики у ряда футболистов по сравнению с хорватской командой, треть состава которой сформирована из участников четвертьфинальных баталий Лиги чемпионов?

 

– У нас есть пять дней тренировок, в течение которых нам нужно хорошо подготовиться к очной встрече с хорватами. У нас все профессионалы, и мы обязаны выходить и демонстрировать хорошую игру. Конечно, это минус, что некоторые ребята не играют в своих клубах. Неприятно, когда у тебя нет игровой практики. Но, надеюсь, это не составит нам проблем в матче с Хорватией.

 

– Андрей Николаевич вызвал в сборную десять игроков “Шахтера“, фактически сделав донецкий клуб базовым для сборной Украины. Чувствуете ли Вы гордость за клуб в связи с выбором тренера национальной команды?

 

– Мне очень приятно, что такое количество футболистов “Шахтера” вызывается в сборную. Тем более, что сейчас стиль игры сборной изменился – стал более похож на тот, который исповедует мой клуб. Более игры в пас, меньше ударов вперед. Думаю, что нынешний игровой стиль сборной соответствует последним трендам европейского футбола.

 

.Напомним, матч Хорватия – Украина состоится 24 марта на стадионе “Максимир”. Начало в 21:45.

 

 

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: