Ивица ПИРИЧ: «У сборной Хорватии на каждой позиции игроки сильнее, чем у Украины»

Экс-хавбек киевского “Арсенала” Ивица Пирич поделился ожиданиями от матча отбора ЧМ-2018 Хорватия – Украина.

 

“В Украине всегда были хорошие футболисты. Но, на мой взгляд, в сборной не было подходящего тренера. Шевченко и его штаб, в котором нашлось место такому человеку, как Тассотти, думаю, как раз то, что надо вашим игрокам. Как именно работа Шевченко отразилась на команде? Если коротко – теперь она играет в футбол.

 

У сборной Хорватии на каждой позиции игроки сильнее, чем у вас. Но только на бумаге. Я вам точно скажу, в Хорватии никто не рассчитывает на легкую победу, а сборную Украины не только уважают, но и опасаются. Потому что нам с вами всегда игралось тяжело.

 

Помню изнуряющую ничью 1:1 в Киеве в 1997-м, гол Бокшича. Больше всего из украинского состава в Хорватии побаиваются Ярмоленко и Коноплянку, хотя Евгений в последнее время почти не играет в “Шальке“. Но все понимают, что в одном конкретном матче он может быть лучшим.

 

Главное для вас – справиться с Модричем и Ракитичем. Не Манджукич и не много забивающий Калинич – топ-угроза, а именно связка хавбеков “Реала” и “Барсы”. Если их остановить, у “клетчатых” будет огромная проблема с последним пасом. Будь я тренером сборной Украины, прикрепил бы к Луке и Ивану персональщиков, которые бы играли на пятках у своих подопечных все 90 минут.

 

Большой плюс для вас – дисквалификация Перишича. А минус – то, что после многочисленных санкций наша команда наконец сыграет при поддержке своих фанатов”, – сказал Пирич.

Источник: segodnya

Новости партнеров

Комментарии: