Бен Арфа летом покинет ПСЖ из-за Эмери — СМИ

Вингер ПСЖ Хатем Бен Арфа летом сменит клуб из-за натянутых отношений с главным тренером команды Унаи Эмери.

Бен Арфа перебрался в ПСЖ прошлым летом из Ниццы, но не смог завоевать места в основе команды и проводит сезон преимущественно на скамейке запасных.

 

Как утверждает Le Parisien, 30-летний вингер просто не сошелся характерами с главным тренером парижан Унаи Эмери, который упорно игнорирует его, несмотря на старательную работу игрока на тренировках.

 

Источник добавляет, что Бен Арфа уже понял, что никак не сможет пробиться в основу ПСЖ при Эмери, поэтому решил летом сменить место работы. И сделать это будет не трудно, поскольку к нему проявляют интерес клубы из Англии, Испании и Франции.

 

При этом предполагается, что ПСЖ вряд ли станет удерживать игрока против его воли, поскольку президент клуба Насер Аль-Хелаифи состоит с ним в хороших отношениях, и именно он, а не Унаи Эмери был главным инициатором переезда Бен Арфа на Парк де Пренс.

 

Напомним, Хатем Бен Арфа в прошлом сезоне наколотил 18 голов в 37 матчах за Ниццу, но в ПСЖ проиграл конкуренцию за место в старте Лукасу Моуре и Анхелю Ди Марии, из-за чего пока сыграл лишь 626 минут в Лиге 1, отметившись двумя ассистами.

 

Действующий контракт опытного атакера с ПСЖ заканчивается летом 2018-го.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: