Германия – Англия. Прощальный вечер Подольски и его шикарный гол. Товарищеский матч

Германия - Англия. Прощальный вечер Подольски и его шикарный гол. Товарищеский матчЭтот матч был прощальным для Лукаса Подольски за национальную команду. Символично, что именно он стал автором единственного гола.

 

Противостояние сборных Германии и Англии было настоящим украшением вечера среды, хотя оно и носило статус товарищеского. Фаворитом считалась команда Йоахима Лева, являющая собой настоящую футбольную машину. Англия же только строится после назначения на тренерский мостик Гарета Саутгейта. Кроме того, у “трех львов” были кадровые проблемы – Джордан Хендерсон, Уэйн Руни и Гарри Кейн из-за проблем со здоровьем не были вызваны в ряды национальной команды.

 

Главное событие вечера в Дортмунде – прощание Лукаса Подольски с международным футболом. Польди вышел на игру с капитанской повязкой, а перед стартовым свистком состоялась небольшая церемония в честь его последнего матча за национальную сборную Германии. Гарет Саутгейт решил действовать в популярной на сегодня модели с тремя центральными защитниками. Сзади работали Гари Кэхилл, Крис Смоллинг и Майкл Кин, в то время как роли вингбеков выполняли Райан Бертранд и Кайл Уокер. В центре поля следовало отметить появление хавбека “Вест Бромвича” Джейка Ливермо.

 

Германия – Англия 1:0

Гол: Подольски 69

Германия: тер Штеген, Хектор, Хуммельс, Рюдигер, Кроос, Вайгль (Джан 66), Киммих, Сане, Вернер (Мюллер 77), Брандт (Шюррле 59), Подольски (Руди 84)

Англия: Харт, Кин, Кэхилл, Уолкер, Смоллинг (Стоунз 84), Бертранд (Шоу 83), Дайер, Алли (Лингор 71), Ливермур (Уорд-Праус 83), Лаллана (Редмонд 66), Варди (Рэшфорд 70)

 

Игра протекала без опасных моментов. Складывалось ощущение, будто команды знали о том, что уже в воскресенье им предстоят матчи отборочного цикла к чемпионату мира. Сборная Англии оставляла о себе более яркие впечатления. На исходе получаса игрового времени команда Гарета Саутгейта создала опасный момент. После ошибки Киммиха Лаллана на скорости ворвался в штрафную площадь соперника и направил мяч в сторону дальнего угла. Казалось, счет будет открыт, однако игровой снаряд угодил в каркас ворот. Ближе к завершению первой половины англичане снова создали отличный момент. После ошибки в оборонительной линии Бундестим Деле Алли выскочил один на один с тер Штегеном, но голкипер хозяев выиграл дуэль в ближнем бою.

 

После перерыва уже сборная Германии могла открывать счет. Юлиан Брандт с удобной позиции метил в левый угол, но не попал футболист хозяев, и игровой снаряд пролетел рядом с левой штангой. В скором времени ответили англичане. Джейми Варди делал качественный пас на Деле Алли, но последний в подкате до мяча не добрался. Команда Гарета Саутгейта продолжала смотреться интереснее, однако и Бундестим старался что-то показать в атаке. На шестьдесят второй минуте Андре Шюррле был по воротам – игровой снаряд пролетел рядом со штангой.

 

На шестьдесят девятой минуте случился очень важный момент – главный виновник торжества отличился голом. Лукас Подольски подработал мяч метрах в двадцати пяти до чужих ворот и нанес шикарный удар точно в правую девятку! Упрочить преимущество сборной Германии в скором времени мог Лерой Сане, но Джо Харт сложился и среагировал, хотя был пойман на противоходе.

 

Счет 1:0 стал итоговым. Лукас Подольски в прощальном матче за национальную команду забил шикарный гол и принес Германии победу над Англией.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: