Тарас СТЕПАНЕНКО: «Важно не дать сыграть Модричу и Ракитичу»

Опорный полузащитник Шахтера и сборной Украины Тарас Степаненко на пресс-конференции прокомментировал предстоящий отборочный матч к чемпионату мира-2018 против Хорватии.

С прошлой субботы украинская сборная готовилась к поединку с хорватами на тренировочном сборе в Австрии, а вчера команда Андрея Шевченко прибыла в страну своего соперника.

 

“Нам предоставляют немало информации для изучения соперника и подготовки. Это важно, ведь мы приехали сюда играть в футбол, а не отбиваться или “ставить автобус”. Нет, мы хотим хорошо сыграть в футбол, чтобы выйти на новый уровень, добыть результат и порадовать болельщиков. Да, мы также хотим добиться результата, но в первую очередь хочется показать хорошую игру”, — сказал Степаненко.

 

“Психология — это очень важный аспект в игре, и где-то это может выйти на первый план. Мы не раз обсуждали, что если мы правильно настроимся психологически, то все получится. Хорватия — очень сильная команда, и если мы будем готовы в данном плане, то все должно получиться”.

 

Также Степаненко отметил полузащитников сборной Хорватии Луку Модрича и Ивана Ракитича, которые выступают в чемпионате Испании за Реал и Барселону соответственно.

 

“Чтобы нейтрализовать Модрича, готовились по-особенному. Хотя тут надо сказать не только про Модрича, но и о Ракитиче. Если дать им свободно играть и принимать мяч, то нам будет очень тяжело. Хотя в данном плане все зависит не от отдельных футболистов, а от всей команды. Надо командно сыграть сильно”, — добавил Тарас.

 

Матч Хорватия – Украина состоится завтра, 24 марта, в Загребе.

 

После 4 туров отбора к ЧМ хорваты лидируют в группе I, имея в активе 10 очков. Украина идет на 2-м месте, отставая лишь на 2 балла.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: