Арменд ДАЛЛКУ: «Хорватия пока главный претендент на первое место»

Бывший игрок “ВорсклыАрменд Даллку – о предстоящем матче Хорватия – Украины и не только.

 

— Кого ты считаешь фаворитом нашей группы?

— Хорватия, думаю, пока главный претендент на первое место. У нас здесь вообще хорватов называют балканскими бразильцами, ведь у них техничные и высококлассные футболисты, выступающие в лучших клубах Европы. И, кстати, самый большой плюс клетчатых — говорю уже о предстоящем матче с Украиной — это то, что все их исполнители пребывают в игровом тонусе. Хоть у Андрея Шевченко и получилось собрать команду на пару дней раньше, этого, на мой взгляд, все равно недостаточно, чтобы компенсировать нехватку официальных поединков.

 

Второе место все-таки отдам сине-желтым, и Косово в какой-то мере постарается помочь украинской сборной, отобрав очки у исландцев.

 

— За счет чего украинцы могут добиться положительного результата на Максимире?

— За счет огромного желания и дисциплины. Думаю, таков ключ к успеху команды Андрея Шевченко. И, конечно, физическая готовность должна быть на уровне, поскольку хорваты любят контролировать мяч, так что, возможно, придется и побегать в отборе.

 

— За кого будешь болеть в Загребе?

— Странный вопрос (улыбается). Конечно, за Украину. Скажу по секрету, я даже по инерции радовался, когда сине-желтые забивали в ворота сборной Косова, ведь ваша страна — не чужая для меня.

 

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: