Горан САБЛИЧ: «Украина мне понравилась, но Хорватия была великолепна»

Бывший защитник киевского “Динамо” и сборной Хорватии, а ныне наставник боснийского клуба “Широки БриегГоран Саблич оценил итог матча в Загребе.

 

— Горан, закономерен ли итог матча в Загребе между сборными Хорватии и Украины?

 

— Я увидел прежде всего в этом матче серьезный настрой нашей сборной на матч с Украиной. Мы давно не играли при своих болельщиках, и это было большой мотивацией для Хорватии. Думаю, что в нынешнем отборочном цикле это был лучший матч со стороны хорватской команды. Украина мне понравилась, но Хорватия была великолепна. Поэтому победа хозяев выглядит заслуженной, хотя нельзя утверждать, что она получилась легкой и Украина не создала проблем нашей обороне. Было видно, что украинцы приехали в Загреб с хорошим настроением, они пять дней готовились к этому матчу в Австрии. На мой взгляд, было видно, что после Евро-2016 сборная Украины стала более дисциплинированной и организованной. Она стремилась в Загребе играть в комбинационный футбол и находила слабые места в обороне Хорватии, чтобы добраться до наших ворот. Но не хватило последнего слова, логического завершения своих атак.

 

Но главная причина в этом все же из-за того, что на высоком уровне сыграла сборная Хорватии, которая использовала свои сильные качества и при поддержке трибун добыла три очка.

Источник: matchday

Новости партнеров

Комментарии: