«Олимпик» – «Карпаты». «Олимпик» выходит на четвертое место. Лига Пари-матч

Перенесенный матч 17-го тура против “Карпат” “Олимпик” проводил в Черкассах.

 

“Олимпик” – “Карпаты 0:0 (0:0)

“Олимпик”: Махарадзе; Гошкодеря (Брикнер, 88); Гришко; Иллой-Айет; Цымбалюк; Матяж (Сергийчук, 79); Богданов; Олейник Я. (Гринь, 60); Немчанинов; Моха; Шестаков

Карпаты: Боровик; Дитятьев; Чачуа; Мирошниченко Д.; Нестеров; Кльоц; Филимонов; Ксенз; Зубейко; Грисьо (Гуцуляк, 34; Хомченко, 90); Гладкий

Предупреждения: Иллой-Айет, 63 – Филимонов, 24; Ксенз, 39; Зубейко, 68

 

 

Начало матча обе команды потратили на то, чтобы приспособиться к непростому газону стадиона “Центральный”. Комбинировать было очень тяжело, поэтому и “Олимпик”, и “Карпаты” старались использовать фланги, а в центре поля было много борьбы.

 

Команда Санжара больше владела мячом, использовала активность Шестакова на фланге, дончане лучше действовали в середине, выигрывали больше борьбы и старались создавать давление на ворота Боровика. Хозяевам удавалось зарабатывать опасные стандарты, которые, впрочем, не принесли результат – с одним ударом справился Боровик, а выстрел Матяжа пришелся в стенку.

 

А самым острым моментом у ворот Боровика до перерыва стал проход Мохи и Немчанинова по своему флангу. Дмитрий выполнил прострел, но Матяж немного не успел замкнуть передачу. На эту атаку “Карпаты” ответили своей и были близки к тому, чтобы открыть счет – Грисьо убежал от защитников, но переиграть Махарадзе не сумел.

 

Во втором тайме “Олимпик” продолжил действовать более активно. Издали мощно ударил Богданов – выше ворот. Аналогично выстрелил Моха, предварительно обыграв нескольких защитников львовян. А самый интересный момент был у Гошкодери, который после серии отскоков сгруппировался и нанес удар в падении через себя – Боровик спас свою команду.

 

Карпаты” также старались отвечать своими моментами, но Махарадзе не приходилось вступать в игру. Нестеров пробил мимо ворот после скидки Дитятьева, а Гладкий не сумел толком принять мяч и упустил возможность нанести опасный удар.

 

В концовке встречи Роман Санжар освежил атаку с помощью замен, на поле вышли Гринь и Сергийчук. Сергей едва не стал одни из героев встречи, его проход правым флангом закончился прострелом в центр на Богданова, но с ударом Андрея справился голкипер.

 

В итоге, матч так и завершился без голов. “Олимпик” набирает одно очко и опережает “Александрию“, завершая первую часть сезона на четвертом месте.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик»

Новости партнеров

Комментарии: