Роберто МАНЧИНИ: «Поработать в Испании или Франции было бы полезно для меня»

Экс-тренер Манчестер Сити и Милана Роберто Манчини признался, что хотел бы в будущем тренировать сборную Италии, но сейчас желает еще поработать в качестве тренера в одном из клубов.

В последние пару месяцев специалиста связывали с множеством клубов, среди которых фигурировали Лестер, Тоттенхэм и даже Барселона.

 

Сам же Манчини утверждает, что был бы не прочь поработать в Испании или Франции на уровне клубов. При этом он прозрачно намекает, что в АПЛ не хотел бы возвращаться.

 

Однако, на будущее он ставит для себя цель возглавить сборную Италии, поскольку считает, что работать с национальной командой своей страны — это вершина достижений для тренера.

 

“В будущем хотел бы работать в сборной Италии. Считаю, что руководить сборной своей страны — верх амбиций для любого тренера”, — цитирует Манчини Goal.com.

 

“Чувствую, что опыт работы на клубном уровне за границей был бы полезен для меня. В Испании, к примеру, или во Франции. В Англии я уже работал и побеждал там”.

 

Манчини находится без работы с августа 2016 года, когда он во второй раз ушел из Интера. В промежутке между двумя заходами в стан нерадзурри Роберто отработал 3,5 года в Манчестер Сити и почти полный сезон в Галатасарае.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: