Григорий ЯРМАШ: «Сейчас мы проходим период обнуления»

Защитник “Зари” Григорий Ярмаш – об украинском футболе и планах на ближайшее время.

 

– Григорий, сейчас ты являешься одним из старожилов в нашем чемпионате. Как, на твой взгляд, изменился чемпионат Украины и украинский футбол за более чем 10 лет твоей карьеры в высшей лиге?

 

– Прежде всего, изменилась футбольная инфраструктура. Когда я начинал свою карьеру в Премьер-лиге был один уровень, а то, что есть сейчас – две большие разницы. Конечно прогресс виден. Появились поля, стадионы, выросла Премьер-лига и в организационном плане. Ничто на месте не стоит.

 

Когда я начинал карьеру, были конечно лучшие времена в плане финансового обеспечения команд. Сейчас это все немного вернулось назад. На мой взгляд, сейчас мы проходим период обнуления и в дальнейшем все должно вернуться на прежний высокий уровень. Нужно этот период пережить.

 

Десять лет назад тоже все так начиналось. За счет финансирования приходили качественные легионеры в ТОП-клубы. Гранды начали показывать хороший футбол, как в чемпионате, так и в Еврокубках. Люди заполняли стадионы в Харькове, в Донецке, в Луганске. Надеемся, что в дальнейшем все вернется на круги своя и трибуны стадионов снова будут полными.

 

– Недавно ты продлил контракт с клубом сроком на полгода. Ты всегда говорил, что не жалеешь о своих решениях. Руководство и тренерский штаб тоже полностью тебе доверяют. Связал бы свою дальнейшую жизнь с “Зарей”?

 

– Я привык не особо далеко заглядывать вперед. Вы сами понимаете нынешнюю ситуацию в стране. В том числе и в футболе. Движемся вперед поступательно. Я очень благодарен руководству клуба и тренерскому штабу за то, что доверяют мне. За то, что меня уже столько “терпят” (смеется). Уже ведь шесть с половиной лет я защищаю цвета “Зари”. Хочу максимально отблагодарить клуб своим отношением к работе. Если на меня будут рассчитывать в дальнейшем и появится возможность работать в структуре “Зари”, то с удовольствием соглашусь и сделаю для этого все необходимое.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: