Запорожан выбыл минимум на две недели

Капитан Александрии Андрей Запорожан рассказал Sport Arena о своем восстановлении после травмы ноги, из-за чего пропустит ближайшие матчи александрийцев против Динамо и Зари.

В гостевом матче 22 тура УПЛ Александрии со Сталью (1:4) Андрей Запорожан был заменен уже на 18-й минуте. Причина — появившаяся боль в задней поверхности бедра. Проведенное спустя несколько дней после поединка МРТ обнаружило у игрока надрыв приводящей мышцы.

 

Согласно первоначальной информации, на полноценное восстановление у капитана Александрии может уйти до трех недель. Однако и сам Запорожан, и тренерский штаб команды верят, что возвращение состоится раньше. Тем не менее, защитник не сможет помочь своим партнерам как минимум в двух стартовых поединках второго этапа чемпионата УПЛ — против Динамо (2 апреля) и Зари (9 апреля).

 

“Сразу же после определения точного диагноза начался процесс восстановления, — рассказал Запорожан. – Сколько он будет продолжаться? О сроках окончательного возвращения в строй ничего неизвестно. Мне хочется, как можно быстрее восстановиться, чтобы помочь команде в ответственных матчах второго этапа. Однако лишь моего желания тут мало. Да и форсировать процесс восстановления не стоит, чтобы не было рецидива”.

 

Запорожан в текущем сезоне провел за Александрию 19 матчей, забил 3 гола (все — с пенальти).

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: