Александр ЗАВАРОВ: «А если в Украине Тимощук, возможно, никому не подходил?»

Знаменитый в прошлом футболист Александр Заваров поделился своим мнением о работе Анатолия Тимощука в питерском клубе.

 

– Тимощук всегда очень профессионально относился к своему делу и был очень хорошим футболистом. Я думаю, у него есть все, чтобы стать профессиональным тренером. Хотя считаю, помимо профессионализма у тренера должно быть определенное везение. Без удачи в футболе непросто. Поэтому я желаю Анатолию удачи – пусть учится и выходит на новый уровень.

 

Я уверен, что он многое может показать футболистам и как тренер, и как человек. Когда он играл, к нему никогда не было никаких вопросов в плане профессионализма и самоотдачи. На него всегда можно было положиться, и он всегда доказывал, что для него главное – быть в команде, играть.

 

Он выбрал “Зенит“, захотел вновь поработать с Луческу. Думаю, именно это сотрудничество с тренером во многом повлияло на его решение. Анатолий играл под руководством Мирчи, многое у него взял и, конечно, сейчас у него тоже многому можно поучиться. А что делать, если в Украине Тимощук, возможно, никому не подходил? Футболу Толик посвятил всю свою жизнь, больше 30 лет, и нельзя сейчас просто так сидеть и о чем-то другом думать. Я считаю, что он все правильно сделал.

Источник: «КП в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: