Анонс матчей. Ураганный апрель

Анонс матчей. Ураганный апрельКонец футбольного сезона всегда ожидаешь с повышенным интересом. Сильнейшие чемпионаты и клубные турниры подходят к концу, волей календаря команды-конкуренты сходятся в очном противостоянии, в общем сюжет, длившийся на протяжении 7-8 месяцев, близится к развязке. Обычно удовольствие для футбольных болельщиков доставляется порционно – в четвертьфинале Лиги Чемпионов сходятся одна-две пары сильных соперников, в чемпионатах где-то проскакивают матчи конкурентов за место вверху турнирной таблицы и все это происходит с небольшими паузами для отдыха. Но, не в этом сезоне. Апрель обещает быть ураганным. Футбольный ураган пронесется по самым значимым футбольным городам Европы и, чья крыша останется целой, предугадать довольно сложно. Одно лишь можна сказать с уверенностью – для любителей футбола зрелище уготовано превосходное. Здесь нам и противостояние разных футбольных философий, концепций, и столкновение старой школы с новой, и встреча учителя с учеником, и, конечно же, битвы футбольных титанов, из года в год привлекающие внимние всего мира. Подтекста будет много, так что нас ожидает не только зрелищный футбол, но и масса критики, комментариев, интервью, взаимных выпадов и комплиментов тренеров и игроков. Футбольной пищи нам предоставят очень много и каждый сможет выбрать, что ему вкуснее. Итак, что же и когда смотреть?

 

ЛИВЕРПУЛЬЭВЕРТОН

1 апреля, 14:30

 


 

Во всемирный День смеха Ливерпуль поделится на красный и синий. Команды, чьи стадионы разделяют 765 метров, умеют подарить футбольный праздник с большим колличеством голов. Эвертон не выигрывал на Энфилде с 1999 года, но в последнее время подопечные Кумана набрали хороший ход и имеют небольшой шанс попасть в топ-4, так что самое время прервать негативную тенденцию. Подопечные Клоппа имеют шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов куда больше, но лимит своих ошибок они уже исчерпали и каждая последующая может дорогого стоять Красным. В контексте сказанного, матч обещает быть весьма интересным и вполне подходящим в качестве разогрева к основному блюду, приготовленному на следующий день.

 

АРСЕНАЛ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

2 апреля, 18:00

 


 

Еще два претендента на топ-4. Шутки о Венгере и 4 месте уже стали английским фольклором. Тем не менее, за все время пребывания француза у руля лондонцев, Арсенал ни разу не финишировал ниже этого самого 4 места. Команда в каждом сезоне обеспечивала себе место в Лиге Чемпионов. Много фанатов спят и видят как мсье Арсен покидает свой пост, так что попадание в 4-ку может помочь Венгеру удержаться на тренерском месте и немного поубавить волнения в среде фанатов.

 

ЧЕЛСИМАНЧЕСТЕР СИТИ

5 апреля, 22:00

 


 

В этом месяце Манчестер Сити будет участников, почти всех, важнейших противостояний. Уже через три дня после визита на Эмирейтс, Гвардиолу ждет еще одинвыезд в Лондон к Челси. Антонио Конте куда быстрее удалось привить свою философию лондонцам и они уже без 5 минут Чемпионы Англии. А вот у испанца дела идут не совсем удачным курсом. Потеря работы Пепу не грозит, но не попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон явно подпортит его статус. Если же говорить о игровом аспекте обоих коллективов, то матч обещает быть очень занятным. Челси умеет атаковать и выжимать максимум из имеющихся возможностей, Сити же атаковать любит и когда в защите творится кавардак, нападение Горожан способно компенсировать это забитыми голами.

 

РЕАЛ МАДРИД – АТЛЕТИКО

8 апреля, 17:15

 


 

В этот день мы переместимся в Испанию, где состоится битва за Мадрид. Боль от поражения на Висенте Кальдерон, в первом круге чемпионата, надолго осела в сердцах болельщиков Атлетико. 0:3 в последнем мадридском дерби на культовой арене (новый сезон Атлетико начнет на новом стадионе) – так будет записано в истории, и с этим ничего не поделаешь. Но, подопечные Симеоне могут взять реванш и, как минимум, получить моральную компенсацию. Тем более, что их более титулованный сосед находится сейчас не в лучшей форме.

 

БАВАРИЯБОРУССИЯ ДОРТМУНД

8 апреля, 19:30

 


 

В этот же вечер мы сможем насладиться и немецким футболом высшей пробы. Сколько бы пунктов ни разделяло эти команды в турнирной таблице, на очное противостояние футболисты мотивацию всегда найдут. Опыт и спокойствие Анчелотти против страсти и экспрессивности Тухеля. Обе команды устроены по стандартам немецкого автопрома – четкий отлаженный механизм, направленный на движение вперед. Атакующей мощи как одних, так и других хватит, чтобы вскрыть даже самую надежную защиту, так что от нехватки атакующего футбола этот матч точно страдать не будет.

За такими насыщенными выходными последуют не менее интересные будни. Во вторник, 11 апреля, возвращается Лига Чемпионов.

 

БОРУССИЯ ДОРТМУНДМОНАКО

11 апреля, 21:45

 


 

Выбрать, какой матч посмотреть довольно сложно. Я бы предпочел поединок в Дортмунде. Чего ожидать от самого результативного клуба Европы, коим является Монако? Конечно же, атакующей игры и забитых голов. Молодая гвардия Леонарду Жардима уже показала всему миру свои способности. Эти ребята точно не станут отсиживаться в защите, что, впринципе, и нужно Боруссии, умеющей проводить молниеносные контратаки. Искрометный футбол на встречных курсах под аккомпонемент дортмундских болельщиков – мастеров трибунного песнопения и удивительных перфомансов – чем не праздник футбола!?

 

ЮВЕНТУСБАРСЕЛОНА

11 апреля, 21:45

 


 

Параллельный матч в Турине должен быть не менее зрелищным. Поединок между Ювентусом и Барселоной может стать из разряда игр разума для тренеров. После каталонского камбэка в матче с ПСЖ, создалось впечатление, что подопечным Луиса Энрике все под силу. Развеять эти мысли, как раз и будет задачей Массимилиано Аллегри и его подопечных. Ювентус все еще в погоне за временами былой континентальной славы. 2 года назад как раз Барселона стала непреодолимым препятствием для туринцев на пути к победе в Лиге Чемпионов. Для Аллегри это не только шанс поквитаться, но и возможность улучшить свое резюме. Разговоры об отставке тренера Ювентуса ходят уже давно, а успех на европейской арене существенно повысит его ценность для будущих работодателей. И не забываем, что в этом матче лицом к лицу встретятся две аргентинские звезды – Месси и Дибала. Лео уже доказывать нечего, а вот Пауло как раз в матчах такого уровня должен показывать свои лидерские качества и футбольные умения. Ходят слухи об интересе к молоду форварду со стороны Реала и Барселоны, так что матчи подобного уровня могут стать для Дибалы пропуском в один из грандов мирового футбола.

 

БАВАРИЯРЕАЛ МАДРИД

12 апреля, 21:45

 


 

Второй игровой день Лиги Чемпионов нам подарит еще один супер-матч. Как бы ни было интересно посмотреть за продолжением сказки Лестера, внимание футбольного мира будет направлено на поединок в Мюнхене. Два гранда с комплексом отличника – эти клубы не размениваются на хорошее, у них должно быть все только самое лучшее, ну или то, что президент считает лучшим. Встречи этих команд уже стали классикой самого престижного клубного турнира. С начала 2000-х Реал и Бавария сыграли между собой 18 матчей, из которых только 1 матч (!) закончился ничьей. Никаких компромиссов, только победа – это заложено как в мадридском, так и в мюнхенском ДНК. Нередко дуэли между клубами превращались в скандал, как с неприличным жестом Ван Боммеля в адрес мадридских болельщиков на Бернабеу в 2007, или обростали легендами, как с незабитым пенальти Рамоса в 2012, или его же дублем в ворота Нойера на Альянс Арене в 2014. Эти соперники уже очень хорошо друг друга знают, а учитывая тот факт, что Анчелотти и Зидан не так давно работали вместе в королевском клубе, так их, почти что, родней можно назвать. В компании Реала и Баварии никогда не бывает скучно, так что интересный футбол и много персональных дуэлей нам обеспечено.

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕДЧЕЛСИ

16 апреля, 18:00

 


 

Перед ответными матчами Лиги Чемпионов возвращаемся в Англию. Третья попытка Жозе Моуриньо победить свою бывшую команду. Две предидущих закончились ничем. В матче первого круга лондонцы в порошок стерли Юнайтед (4:0). За такое обидное поражение подопечные Жозе в недавнем матче Кубка Англии с Челси, вышли на поле просто-таки ломать футболистов лондонского клуба. Но и это не сработало. Теперь же родные стены должны помочь одержать победу. Этого требует и турнирное положение Манчестера и гордость “Особенного”. Моуриньо из тех, кто слишком хорошо помнит былые обиды и, во что бы то ни стало, попытается взять реванш. Жозе прекрасный мотиватор, так что зарядить своих подопечных ему не составит труда.

 

РЕАЛ МАДРИД – БАВАРИЯ; ЛЕСТЕРАТЛЕТИКО

18 апреля, 21:45

 

МОНАКО – БОРУССИЯ ДОРТМУНД; БАРСЕЛОНАЮВЕНТУС

19 апреля, 21:45

 

Как бы ни закончились первые матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов, ответные игры будут не менее интересны. В зависимости от результата, кто-то будет думать о том, как не пропустить гол, кто о том, сколько нужно забить. Тут уже будет больше тренерских уловок и игры ва-банк. На кону места в полуфинале самого престижного клубного турнира Старого Света, так что второй раунд дуэлей может быть еще более зрелищным, чем первый.

 

ЧЕЛСИТОТТЕНХЭМ

22 апреля, 19:15

 

АРСЕНАЛ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

23 апреля, 17:00

 


 

Полуфиналисты ЛЧ определятся, мы немного посмакуем результаты жребия и в ближайшие выходные снова отправимся на английские поля. В этом сезоне полуфинал Кубка Англии собрал великолепную четверку – Челси, Тоттенхэм, Арсенал и Манчестер Сити. Давненько уже не было такого, что бы в полуфинале этого турнира сошлись только топ клубы. Говорить о каких либо личных дуэлях и противостояниях в предстоящих встречах нет смысла. Кубок Англии – самый старый футбольный турнир и пользуется особым статусом в стране. Выиграть его хочет каждая команда. Здесь уже не будет двухматчевых дуэлей или переигровок. Со стадии полуфинала пары играют только один матч, исключительно на Уэмбли. Только желание победить и полная самоотдача на поле будут иметь значение.

 

РЕАЛ МАДРИД – БАРСЕЛОНА

23 апреля, 21:45

 


 

Кубком Англии вечер 23 апреля не ограничится. В 21:45 состоится главное клубное противостояние планеты – на Сантьяго Бернабеу сойдутся Реал Мадрид и Барселона. Предстоящее Эль Классико носит протеворечивый характер. Обе команды имеют очень сложный календарь и не факт, что коллективы подойдут к этому матчу в оптимальных физических кондициях. С другой стороны, чемпионат Испании один из немногих, где еще жива интрига в чемпионской гонке. До отчетного поединка Реал и Барселона сыграют несколько туров первенства, но, как раз, Супреклассико может пошатнуть чашу весов в одну из противоборствующих сторон. Вопросы подготовки команд оставим наставникам, мы же ожидаем футбольный спектакль. Скажите, когда Эль Классико таким не являлось!? По обе стороны поля хватает волшебников, способных показать фокус на квадратном метре поля. Обводим красным еще один день календаря и ждем зрелищного футбола.

 

БАВАРИЯБОРУССИЯ ДОРТМУНД

25 апреля, 21:45

 

В конце месяца нас ожидают еще два принципиальных дерби. В первом из них снова встретятся Бавария и Боруссия Дортмунд. Второй раз за месяц эти команды сойдутся в очном противостоянии, теперь уже в полуфинале Кубка Германии. Если в чемпионате дортмундцам не под силу пошатнуть гегемонию Баварии, то можно попытаться сделать это в кубке.

 

МАНЧЕСТЕР СИТИМАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

27 апреля, 22:00

 


 

А завершит этот футбольный месяц встреча двух антагонистов – Моуриньо и Гвардиолы. Два гигантских футбольных эго, пока что, мирно уживаются в одном городе. Ни тебе конфликтов, перепалок и тому подобного. В текущем сезоне команды успели дважды сыграть между собой (в рамках АПЛ победу одержал Пеп, а в Кубке Лиги викторию праздновал Жозе). По мере завершения сезона страсти накаляются, к тому же, ко времени этого матча Сити и Юнайтед могут быть прямыми конкурентами за место в четверке лучших. Но, и без этого дерби Манчестера – это всегда интересно, зрелищно и, почти всегда, результативно. Испанская романтика Гвардиолы снова попытается взять верх над португальским прагматизмом Моуриньо – на это точно стоит посмотреть.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: