Александр ГОЛОВКО: «По итогам сбора молодежки поставлю четверку»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко рассказал о матчах с Турцией и Сербией (оба закончились вничью со счетом 1:1) и наметил ближайшие цели.

 

– Если говорить об этих двух играх, то по пятибалльной системе можно поставить четверку. Две очень качественные игры провели. Пропускали мячи, но потом отыгрывались и могли побеждать. Общий тонус мне понравился и по желанию ребят, и по качеству. Сбор прошел хорошо.

 

– Каковы дальнейшие планы?

– Дальше будет турнир памяти Лобановского с Черногорией, Словенией и Финляндией. Предварительно пока так. После этого небольшой сбор перед первым отборочным матчем, в августе сыграем контрольный поединок с одной из клубных команд. А в сентябре у нас два матча на выезде, начнется отбор.

 

– Какие ставятся задачи?

– Самые большие. Главная задача – воспитание ребят. А если говорить о стратегических задачах, то это Олимпиада-2020 в Японии через попадание на чемпионат Европы. Туда выйдут четыре лучших команды. Задача непростая, но будем к этому стремиться, – заверил Головко в интервью каналу “Футбол 1″.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: