Андрей ВОРОНИН: «Это стыдно для Украины!»

Экс-игрок сборной Украины Андрей Воронин выступил категорически против натурализации кого-то для первой команды страны.

 

По его словам, он к этому всегда плохо относился, и неважно – это Украина или какая-либо другая страна, сообщает “Плюс Спорт” со ссылкой на FootballHub.

 

“Тем более, если брать нашу страну, в которой пусть даже 40 млн населения. Как из этих 40 млн нельзя найти 20 человек, воспитать их и сделать из них хороших футболистов, чтобы ими гордиться?” – риторически спросил он.

 

“Так можно взять половину донецкого “Шахтера“, дать им украинские паспорта. Или пригласить бразильцев, японцев, еще кого-то. Пусть они играют за нас с украинскими паспортами. Будут играть какие-то мулаты, брюнеты”, – добавил экс-футболист.

 

По словам Воронина, он не видит в этом смысла. “Если это сборная Бразилии, то там должны играть бразильцы, если сборная Украины – должны играть украинцы. У нас подавляющее количество времени была нормальная сборная. Сборная СССР состояла из 90% игроков из Украины”, – отметил он. “Поэтому я отношусь так. Почему страна с 40-миллионным населением должна это делать? Это – стыдно”, – подытожил Воронин.

 

Напомним, Мирон Маркевич настаивает, что Марлоса стоит сделать украинцем.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: