Александр ФИЛИМОНОВ: «После пропущенного от Шевченко гола кто-то прислал мне в посылке шубу»

Александр ФИЛИМОНОВ: "После пропущенного от Шевченко гола кто-то прислал мне в посылке шубу"Уже почти 2 десятилетия прошло после легендарного матча Россия-Украина, но болельщики обеих команд нет-нет да и вспоминают перепетиии того матча. Россияне горюют об упущенной победе, украинцы с благодарностью вспоминают ляп Александра Филимонова, пропустившего, скажем так необязательный гол от Андрея Шевченко. В одном из недавних телеинтервью журналист спросил об этом матче у Александра, и бывший вратарь российской сборной упомянул о некоторых неизвестных ранее деталях.

 

– Александр, прошло уже много времени, тот штрафной от Шевченко вам больше не снится?

– Знаете, нет. У меня была длинная карьера и большое количество не менее важных матчей, в которых я сыграл надежно и много раз выручал своих партнеров. Думаю, мне стало легче, потому что меня простили болельщики. Теперь, вспоминая тот эпизод, все меня стараются поддержать, а не укорить. Многие понимают, что оказаться на моем месте не пожелаешь и врагу. Так что это уже пройденный этап.

 

– Так, а что тогда все-таки произошло?

– Да наверное все в комплексе: мандраж последних минут матча, близость победы и прямого выхода нашей сборной на ЕВРО-2000, скользкий мяч, малое количество опасных моментов у моих ворот на протяжении того матча – украинцы в основном оборонялись.

 

– Говорят, вам поступали угрозы и оскорбления?

– Не без этого. Болельщики – народ горячий. Но эмоции быстро прошли, и ничего страшного не случилось. Тем более была противоположная украинская пресса и болельщики, которая наоборот благодарили за такой “подарок” с моей стороны. Скажу больше, после того пропущенного от Шевченко гола кто-то прислал мне в посылке норковую шубу. Дорогую и красивую. Жена была очень довольна. Кто это сделал мне так до сих пор и неизвестно. Так что, если этот человек меня услышит или прочитает, могу передать ему свою благодарность. Было бы интересно узнать кто это сделал и лично его поблагодарить.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: