Первый тренер Коноплянки: «Женя не играет из-за своих агентов»

Детский тренер Юрий Кевлич, который воспитал Евгения Коноплянку, выразил “Футбол 24″ свою точку зрения об отсутствии игровой практики у украинского хавбека.

 

— Коноплянка пока не реализовал свой талант, потому что агенты, которые окружают его и отца, неправильно выбрали клуб. Убежден: Женя спокойно мог бы заиграть в АПЛ. И такой замечательный вариант существовал — имею в виду “Ливерпуль“. Шли переговоры, но в последний момент президент Коломойский расторг это соглашение. Шикарный вариант был упущен. Ведь на этом трансфере неплохо заработал бы и сам “Днепр“, и, возможно, не было бы тех финансовых проблем, которые сейчас существуют в клубе.

 

Несмотря на все проблемы, верю в то, что Коноплянка еще проявит максимум своего таланта на европейском уровне, — добавляет тренер. — Я уверен в этом на 100 процентов. Вы еще учтите тот факт, что у Жени фактически не было межсезонья, не было отдыха. Переход в чемпионат Испании, затем чемпионат Европы, а через несколько дней — сборы с “Севильей“. Желаю ему преодолеть этот сложный период и надавить на своих агентов, чтобы они лучше думали, куда его отправлять. Чтобы выбрали такой вариант, где Коноплянка сможет играть и прогрессировать. Ведь карьера футболиста — короткая. Ему уже 28, — сказал Кевлич.

Источник: football24.ua

Новости партнеров

Комментарии: