Иван ГЕЦКО: «Почему-то иностранцам в «Динамо» некомфортно»

Бывший нападающий Иван Гецко поделился с газетой “Експрес” мнением о продаже “Динамо” нападающего Лукаша Теодорчика.

 

— Это провал “Динамо“. Мне странно, что “Динамо” так бездарно сработало на трансферном ринке. “Андерлехт” преподал киевлянам урок, как эффективно и продуктивно торговать игроками. Бельгийцы сначала положили лишь один миллион евро, поверили в его возможности, помогли раскрыть талант и теперь не пожалели пять миллионов, чтобы впоследствии продать за 20 или 25 миллионов евро. А “Динамо” пусть кусает локти.

 

— Почему, по вашему мнению, “Динамо” потеряло такого перспективного футболиста?

— Я не понимаю политики “Динамо“. Как можно отказываться от форварда, имея большие проблемы в атаке? Теодорчика выпускали на замену, и он очень обострял атаку. Ему надо было просто дать больше игрового времени. К сожалению, киевляне решили от него избавиться. Если команда разбрасывается такими игроками, то, пожалуй, я ничего не понимаю в футболе. Вот не могу понять, почему отдали в аренду такого сильного и результативного нападающего. И Теодорчика можно понять. Он сидел на скамейке запасных, это его не устраивало. Парень решил играть где угодно, только не в “Динамо“. И согласился на вариант с “Андерлехтом“.

 

— Ряды “Динамо” так же покинул Данило Силва. Это весомая потеря?

— Безусловно. Силва был одним из немногих легионеров, кто добросовестно выполнял свою работу, и к кому не было больших претензий по дисциплине. Он поражал стабильностью, и на этого защитника можно было положиться в ответственных матчах. К сожалению, “Динамо” теряет хороших легионеров.

 

— Почему иностранцам очень трудно адаптироваться в Киеве?

— Видимо, в команде творится что-то не то. Иностранцам просто некомфортно. И это вина клуба. “Динамо” тратит огромные деньги на легионеров, а они здесь не могут показать добротный футбол. И наконец клуб терпит убытки. “Динамо” имеет большие проблемы с менеджментом.

 

— Каким вы видите будущее киевлян?

— Я не вижу ничего хорошего. Самая большая беда в том, что у клуба нет четкой стратегии развития. Еще полтора года назад Сергей Ребров мог взять курс на омоложение состава и определиться с когортой, на которую он сделает ставку. Время прошло, а четкой кадровой политики не видно. Царит сплошной хаос. И приобретение не совсем оправданы. Зачем было покупать двух иностранных защитников? Неужели венгр Кадар сильнее наших защитников? Я просто шокирован действиями “Динамо“.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: