Символическая сборная 23-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам первого тура плей-офф Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Андрей Лунин (“Днепр“)

18-летний голкипер днепрян не пропускает уже в третьем поединке кряду. В отчетном туре Андрей снова сыграл выше всяческих похвал, отбив все удары футболистов “Зирки”. Команда из Кропивницкого 6 раз пробивала в створ ворот “Днепра“, но Лунин снова доказал, что является самым стабильным футболистом в распоряжении Дмитрия Михайленко. Единственный негативный момент прошлого тура для вратаря – свободный удар в концовке матча. С другой стороны, сложно судить, было ли действительно нарушение со стороны хозяев.

 

 

Защитники

 

Павел Ребенок (“Ворскла“)

Когда тебе скоро 32, а ты на 90-й минуте при счете 2:0 летишь к чужим воротам и пытаешься организовать очередной гол своей команды, ты, как минимум, заслуживаешь на порцию комплиментов. Благодаря своему левому флангу, где отменно отработали Ребенок и Мякушко “Ворскла” одолела “Волынь“.

 

 

Алексей Дитятьев (“Карпаты“)

“Сталь” под руководством Леонида Кучука еще не проигрывала и у защитной линии “Карпат” было непростое задание. И если впереди со своей миссией на отлично справился Александр Гладкий, то в обороне почти безукоризненно сыграл дуэт Дитятьева и Нестерова.

 

 

Андрей Нестеров (“Карпаты“)

Еще один центральный защитник, который на неделе принял участие в представлении нового желтого комплекта формы “Карпат” выдал потрясающую игру на выходных. Нестеров в паре сДитятьевым полностью закрыли опасного Карикари, а потом и вышедшего на замену Дебелко. Подкат Андрея во втором тайме в эпизоде, когда Кваме готовился пробивать по воротам Боровика – высший класс мастерства!

 

 

Сергей Люлька (“Черноморец“)

Поединок в Одессе сложно назвать зрелищным. “Черноморец” и “Олимпик” сражались не только друг с другом, но и с тяжелым газоном. Одно из главных заданий для хозяев в отчетном матче – сдержать конструктора атак донецкой команды Моху. Если в недавнем поединке “Олимпика” и “Карпат” марокканца обезоружили Зубейко и Мирошниченко, то в Одессе с таким заданием справился Сергей Люлька. Капитан “моряков” нейтрализировал не только Моху, но и помог партнерам по защитной линии удержать активного Сергея Гриня, вышедшего на замену.

 

 

Полузащитники

 

Александру Влад (“Днепр“)

Румынский легионер “Днепра” матч против “Зирки” провел на необычной позиции в опорной зоне. Но даже такие перестановки не смутили Влада, и он выдал неплохой матч. Самый яркий эпизод с участием единственного легионера в составе днепрян – голевой пас на Дмитрия Нагиева. Тот гол стал победным для хозяев.

 

 

Андрей Ярмоленко (“Динамо“)

Выдающийся матч от лидера “Динамо“. Дубль, плюс прекрасный голевой пас на Артема Беседина – это всего лишь материальное отображение игры Ярмоленко в Александрии. Кроме этого, мы увидели Андрея в новой роли, когда он играет в середине поле, а не на привычной бровке.

 

 

Денис Гармаш (“Динамо“)

В последний раз в составе киевского клуба Денис появлялся на поле в ужасной игре в Кропивницком. После того, как на неделе Гармаш оформил хет-трик в товарищеском матче с “Ворсклой“, пролетев мимо сборной, динамовец взялся за дело в поединке с “Александрией“. Сначала забил гол, выведя свою команду вперед, а потом обокрал Валерия Бондаренко и организовал гол для Ярмоленко. Теперь главное – не останавливаться.

 

 

Сергей Мякушко (“Ворскла“)

Если Ярмоленко организовал победу для “Динамо“, то его экс-партнер Мякушко сделал все, чтобы “Ворскла” прервала неудобную домашнюю безвыигрышную серию. Сергей отдал две голевые передачи, но сделал это настолько эффектно, что вы просто обязаны посмотреть видеоповтор. Один из лучших игроков минувшего тура.

 

 

Нападающие

 

Александр Гладкий (“Карпаты“)

Поединок на “Арене Львов” – очередной повод для прессы поговорить на тему “Карпаты” – команда Гладкого” или “Гладкий воскресает во Львове”. Нападающий “зелено-белых” уже традиционно был одним из лучших на поле, выиграл много борьбы и сказал веское слово форварда, оформив дубль. На такого Александра приятно смотреть.

 

 

Густаво Бланко-Лещук (“Шахтер“)

Заря” не позволила “Шахтеру” проявить свои лучшие качества и усложнила игру “горнякам”. В такие моменты на первый план выходят лидерские качества отдельных игроков. И если Исмаили традиционно выдал классный пас, то Густаво в очередной раз доказал, что в УПЛ у него очень мало конкурентов в игре на втором этаже. Когда аргентинец забивал в ворота Шевченко, ему удалось выиграть позицию у высокого и опытного Вячеслава Чечера. Больше Бланко-Лещук не забивал, но в общем действовал полезно для команды.

 

Символическая сборная 23-го тура Лиги Пари-Матч

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: