Эдуард СОБОЛЬ: «Бешикташ»? Сначала вернусь в «Шахтер»

Защитник донецкого “Шахтера” и сборной Украины Эдуард Соболь, который выступает на правах аренды в луганской “Заре”, прокомментировал MatchDay интерес к своей персоне со стороны турецкого “Бешикташа“.

 

Глаз на футболиста положил “Бешикташ“, который ранее уже интересовался кандидатурой Эдуарда Соболя, а также другого защитника дончан Ярослава Ракицкого.

 

По данным издания Fanatik, “Шахтер” и “Бешикташ” провели переговоры и достигли договоренности о том, что по окончании аренды в “Заре” (30 июня) футболист переберется в Турцию. Сообщается, что на трансфере украинца донецкий клуб заработает 900 тысяч евро.

 

Впрочем, спешить отправлять Эдуарда Соболя к берегам Босфора пока не стоит. По крайней мере, такое мнениы высказал в разговоре с корреспондентом MatchDay сам футболист: “Наверное, это очередные слухи, поскольку ни от “Шахтера“, ни от свого агента подобных предложений мне не поступало. Мои ближайшие планы — выступления за “Зарю”, а по окончании аренды вернусь в “Шахтер“, который и будет решать мою дальнейшую судьбу”.

 

Последний матч “Зари” против “горняков” футболист пропустил по известной причине — Паулу Фонсека категорически против, чтобы арендованные игроки “Шахтера” играли против своей команды. “Думаю, как и любому футболисту, смотреть с трибуны своей команды ему не очень комфортно, — рассказал Эдуард. — Конечно, мне хотелось играть и я думаю, что у любого футболиста есть мотивация выйти на поле против своего клуба. Поэтому сожалению, что договоренность между клубами не позволила принять участие в матче. Игра мне понравилась, в первом тайме “Заре” смотрелась просто отлично, а во втором, как показалось, ребятам не хватило немного “физики”, и “Шахтер” этим воспользовался”.

 

21-летний Соболь в нынешнем сезоне имеет хорошую игровую практику в “Заре”. На его счету 14 матчей в составе команды Юрия Вернидуба. Девять раз Соболь вступал в игру с первых минут.

 

Что касается “Бешикташа“, то на данный момент стамбульская команда является лидером чемпионата Турции, опережая земляков из “Истанбул Башакшехир” и “Галатасарая“.

Источник: matchday.ua

Новости партнеров

Комментарии: