Игорь ХАРАТИН: «Наша новая схема – удачный эксперимент»

Полузащитник “Зари” Игорь Харатин подвел итог завершившейся встречи с донецким “Шахтером“:

 

– Считаю, что получилась хорошая игра с обеих сторон. Жаль, что проиграли и не смогли набрать нужные нам очки.

 

– С “Шахтером” вы играли по новой схеме 3-5-2. Поставило ли это “Шахтер” в тупик, ведь далеко не каждая команда рискнет сыграть с “горняками” первым номером?

 

– Как говорил перед игрой Юрий Вернидуб, всегда нужно учиться чему-то новому, усовершенствовать игру. Не бояться учиться. Ошибки были, есть и будут всегда. Но это не значит, что нужно прекращать работу. На мой взгляд, эта новая схема – удачный эксперимент.

 

– Помнишь ли ты матчи в чемпионате Украины, в котором бы “Шахтер“, откровенно говоря, тянул время?

 

– Если честно, таких матчей я не вспомню. Но то, что мы заставили “Шахтер” понервничать – это однозначно. Сопернику было нелегко. В какой-то мере мы застали их врасплох. Им приходилось перестраиваться. Тем более, “горняки” первые пропустили. В целом же, повторюсь, игра была очень хорошей.

 

– Поддержку болельщиков сегодня отметили все…

 

– Спасибо всем болельщикам, которые пришли на стадион поддержать нас. Спасибо и тем, кто был у экранов телевизоров. Надеюсь, в других играх нашей команды тоже будет много зрителей. Чем больше зрителей на трибунах, тем приятнее играть. Думаю, болельщикам прошедший матч понравился, и они не будут пропускать следующие поединки “Зари”.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: