Владислав ОГИРЯ: «О еврокубках в Александрии пока не говорят»

Полузащитник Александрии Владислав Огиря рассказал Sport Arena о дебютном голе за александрийцев в матче с Динамо (1:4), а также затронул тему неудачных результатов своей команды этой весной.

 

— Владислав, твой гол в ворота Динамо — один из самых красивых в 23-м туре УПЛ. Радость от него была смазана крупным поражением?

 

— Да, дебютный гол за Александрию вышел неплохим. Но я не буду скрывать, что без фарта не обошлось в том эпизоде. Да, мы тренируем такие удары, да и раньше я забивал издали. В матче с Динамо мог и промазать, а вышло так, что залетело… Жаль, что с позитивным результатом не сложилось.

 

— Что сломало Александрию во втором тайме?

 

— Во-первых, киевляне начали быстрее работать с мячом, а, во-вторых, нас сломил гол от Беседина — он получился фактически из ничего. В первом тайме не давали свободу Ярмоленко, а во втором он затерзал нас. Считаю, если бы выжали в первом тайме еще гол в ворота Динамо, то точно не проиграли бы. Но это сегодня уже просто рассуждения, что было бы, если бы…

 

— Знакомые поздравляли с голом-красавцем?

 

— Кроме одноклубников, несколько ребят из Олимпика звонили. Дебютный гол в новом клубе был очень долгожданным.

 

Александрия возобновила сезон в этом году скудно — 4 очка в пяти матчах. Как вы в команде переживаете такой спад?

 

— Скажу, что это точно не провал, просто влияние объективных факторов. Очень много травм и карточек у ребят. Все же, когда из двадцати пяти футболистов выпадает десять, то тяжело сохранить свежесть боевого состава. Да, разбили на старте Волынь, а потом пошел нефарт. Но уверен, игры в первой шестерке будут очень интересными и боевыми.

 

— А не сказалась некоторая расслабленность? Мол, еврокубки у нас почти в кармане…

 

— Мы вообще об этом не говорим. Верите или нет, но даже загадывать не хотим. Впереди еще девять матчей, это очень много. В современном нашем футболе все может произойти.

 

— Быть может, это время и для тактических экспериментов?

 

— Мы уже начали это делать. Две игры подряд играем в три защитника. Моей позиции это меньше коснулось, изменения произошли для линейных игроков, крайних защитников.

 

— В следующем туре Александрия играет против Зари. Ты воспитанник луганского футбола, будешь по-особому настраиваться на матч?

 

— Не думаю, что надо выделять так уж особо эту игру. По футбольным меркам учеба в интернате была очень давно. Просто знаю многих ребят из Зари. Вот с Артемом Гордиенко в центре поля сойдемся — это будет интересно, ведь в интернате учились почти вместе, “Гордей” на год старше был. Но самый опасный игрок в этой команде — коллектив. Механизм у Зари хорошо отлаженный, все играют на команду. Это и будет главной опасностью.

 

— Футбольный бум в Александрии продолжается? Вы можете надеяться на поддержку в домашнем матче?

 

— Конечно! Грех жаловаться на это. Все у нас стабильно, а люди ходят на футбол. Думаю, что они видят — мы попали в полосу неудач, за которой светлая черта. На фоне других городов Александрия сейчас воспринимается как очень футбольный город.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: