Лига Пари-Матч. 24-й тур: прогноз Анатолия Бузника

В этот уик-энд состоятся матчи 24-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт-Экспресс в Украине” поделился защитник “Судостроителя” и киевского СКА 1970-1980-х годов Анатолий Бузник.

 

Динамо” — “Олимпик” — 3:1

 

— Памятуя о предыдущей игре с “Динамо“, когда удачно сработало применение новых тактических вариантов и пропущенный гол пришелся на компенсированное ко второму тайму время, “Олимпик” наверняка применит аналогичную тактику. “Динамо” же в прошлых матчах использовало более закрытый вариант в обороне, но при этом с более творческими возможностями в передней линии. Предположу, что динамовцы будут настраиваться на очередной матч с “Олимпиком” более серьезнее, памятуя о прежней их встрече.

 

“Сталь” — “Волынь” — 2:0

 

— После игры во Львове “Сталь” может не иметь прежней психологической уверенности. Тем не менее, команда из Каменского постарается приложить максимум усилий для того, чтобы одержать победу над “Волынью”. Учитывая, что лучане имеют проблемы в завершающей стадии атаки, рискну предположить, что отметиться забитым мячом они не сумеют. Со стороны же “Стали” большого количества голов не будет. Ставлю на счет 2:0.

 

“Зирка” — “Ворскла” — 1:1

 

— После победы “Ворсклы” в предыдущем туре над “Волынью” полтавчане будут одухотворены. К тому же, у них вроде бы стабилизировалась ситуация в клубе. Стало быть, играть им будет полегче. Что касается “Звезды”, то на сегодняшний день по части исполнительского мастерства с гостями из Полтавы она находится в равных условиях. Полагаю, что этот матч завершится с ничейным результатом 1:1.

 

Александрия” — “Заря” — 1:1

 

— “Александрия” для “Зари” всегда является неудобным соперником. В силу разных причин в последних турах александрийская команда много пропускает. Однако рискну предположить, что в Александрии и в этот раз луганчанам придется непросто. Как мне кажется, в этом матче не обойдется без забитых мячей. Ставлю на ничью, в которой обе команды обменяются голами.

 

Карпаты” — “Днепр” — 2:1

 

— Игровая ситуация у “Днепра” немного выровнялась, когда в минувшем туре команда Дмитрия Михайленко сумела забить ставший победным мяч. Что касается “Карпат“, то на сегодняшний день они набрали обороты и находятся в психологическом равновесии. Могу предположить, что у львовской команды исполнительский потенциал повыше, чем у соперника. Если восстановятся травмированные игроки, то вместе с прибавляющим от игры к игре Гладким “Карпаты” сумеют проявить свои лучшие качества в атаке.

 

Шахтер” — “Черноморец” — 3:1

 

— В любой игре чемпионата Украины фаворитом считается “Шахтер“. Если же говорить о “Черноморце”, то свою основную задачу – выход в первую шестерку – он уже выполнил. Считаю, что в поединке с “моряками” донецкая команда сумеет одержать победу с разницей в два мяча. Предсказываю счет 3:1.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: