Михаил СОКОЛОВСКИЙ: «Нет сомнения, «горняки» потеряли мотивацию»

Экс-полузащитник донецкого “Шахтера” Михаил Соколовский уверен, что наставник донетчан Паулу Фонсека успеет вернуть команде игру до встречи с “Динамо“.

 

— Нет сомнения, “горняки” потеряли мотивацию. Если бы кубковый матч с “Полтавой” все-таки состоялся, такой расслабленности, думаю, не случилось бы. И не важно, какой итог имел бы поединок с полтавчанами… Мне кажется, хозяева поля собирались дать бой “оранжево-черным”, и перед матчем чемпионата с “Черноморцем” такая практика заметно взбодрила бы игроков “Шахтера“. А сейчас они уже решили для себя — мы чемпионы…

 

Паулу Фонсеке непросто будет вернуть тонус подопечным, но он с этим, не сомневаюсь, справится. Португальскому специалисту было бы легче мотивировать команду, в случае продолжения “Шахтером” борьбы в Лиге Европы. Несмотря даже на разный уровень соревнований, когда футболистам трудно настроиться после еврокубков на матчи внутреннего первенства, после сражений на полях Европы боевой дух высок и глаза горят… А так вышло наоборот — все это было у “Черноморца“.

 

Меня поразила игра “Зирки” в победном для нее поединке с “Динамо“. И вот сейчас не менее удивил “Черноморец“. Болельщикам такие вот сюрпризы, думаю, нравятся. Случится ли подобное в будущем? Не исключаю. Что касается киевлян, то мне в очередной раз понравилась игра Ярмоленко, который набрал форму и, очевидно, получает удовольствие от футбола, — цитирует Соколовского FootBoom.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: