Символическая сборная 24-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам второго тура плей-офф раунда Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Даниил Каневцев (“Черноморец“)

После воскресного матча в Харькове хотелось бы отметить всех футболистов “Черноморца“. Более того, человек 8 из состава “моряков” гармонично бы смотрелись в сборной минувшего тура. И все же постараемся справедливо включить в команду лучших футболистов игрового дня. По воротам Даниила Каневцева игроки “Шахтера” били множество раз. В частности, 9 раз мяч попадал в створ. И лишь однажды молодой голкипер с задачей не справился. В остальном, прекрасная работа Даниила.

 

 

Защитники

 

Никита Татарков (“Черноморец“)

Очень часто воспитанник запорожского футбола оказывался в нужное время в нужной позиции. Татарков довольно качественно выполнил свою работу, практически не допустив ошибок. В некоторых критических моментах в последнее мгновение выбирал правильную позицию и оказывался победителем во многих эпизодах.

 

 

Борха Экиса (“Зирка”)

Баскский защитник “Зирки” принес победу своему клубу. Вовремя оказался в нужной позиции и подкараулил Богдана Сарнавского. Вместе с Федерико Перейрой и Дмитрием Фатеевым надежно сыграл в обороне и традиционно подключался к стандартам, один из которых завершился голом.

 

 

Александр Азацкий (“Чорноморец”)

Прошлогодний поединок с “Шахтером” на “Арене Львов” Азацкийможет назвать одним из худших в карьере. Но вчера защитник “моряков” выдал классный матч, как и вся его команда. Самый яркий момент с участием Александра – вынос мяча с ленточки после удара Алана Патрика на последних минутах. Кажется, даже вратарь был бессилен.

 

 

Павел Ребенок (“Ворскла“)

Даже в неудачном поединке в Кропивницком самый возрастной игрок в составе полтавчан проявил свои лучшие качества. Ребенок уже привычно рассекал по своему флангу, снабжал передачами партнеров, а в некоторых моментах брал инициативу на себя. Когда Евгений Паст был бессилен, на помощь пришел каркас ворот, который спас “Зирку” от пропущенного гола авторства Ребенка.

 

 

Полузащитники

 

Максим Каленчук (“Сталь”)

Капитан каменской команды в минувшем туре выдал один из лучших поединков сезона. Карикари, конечно, молодец, что реализовал свои моменты, но их бы не было, если бы не потрясающая игра Каленчука. У Максима получились две роскошные передачи, которые мастерски реализовал форвард. На протяжении всей встречи Каленчук был одним из самых заметных игроков на “Метеоре“.

 

 

Игорь Худобяк (“Карпаты“)

Традиционно светлое пятно в составе “Карпат“. Капитан в каждом матче этого сезона демонстрирует невероятную самоотдачу и вдохновляет партнеров. Кроме невидимой работы в центре поля Худобяк в поединке с “Днепром” записал на свой счет гол. Даже если в окончательном протоколе его фамилии не окажется, знайте – спасительный гол львовян в матче с “Днепром” – дело рук Игоря.

 

 

Алексей Хобленко (“Черноморец“)

Один из главных кузнецов победы “Черноморца” над “Шахтером“. Две голевые передачи и прекрасная игра на протяжении всего матча гарантировали Хобленко место в сборной тура. Хотя лестных слов заслуживает и молодой талант из “Днепра” Владислав Кочергин. Его выход на замену в матче с “Карпатами” полностью изменил ход игры и позволил гостям рассчитывать на очки во Львове.

 

 

Андрей Ярмоленко (“Динамо“)

Лидер киевлян играет настолько качественно и стабильно, что включать в сборную тура его можно “по дефолту”. Вот и в игре с крепким “Олимпиком” Ярмоленко записал на свой счет дубль и яркую игры. Отдельно стоить отметить и Александра Андриевского из “Черноморца“.Когда он в шикарном стиле сравнял счет в поединке с “Шахтером“, мало кто мог подумать, что тот момент станет одним из ключевых. Одесситы выстояли и нанесли решающий удар. Сделать это они смогли не в последнюю очередь благодаря Андриевскому, выдавшему великолепный матч на хорошо знакомом “Металлисте“.

 

 

Нападающие

 

Кваме Карикари (“Сталь”)

Футболист, организовавший победу “Стали” в поединке с “Волынью”. Выход ганца на поле изменил ситуацию кардинально, а два футбольных буллита Кваме реализовал идеально. При том, что Артем Кичак до этого очень надежно действовал в рамке. Приход Кучука позволил Карикари раскрыть себя на полную.

 

 

Артем Довбик (“Днепр“)

Был одним из лучших на поле “Арены Львов” и мог принести победу своему клубу. Дважды проявил настоящее бомбардирское чутье, поразив ворота Евгения Боровика, который в этом сезоне пропускает очень мало. С каждым матчем Довбик набирается не только нужного опыта, но и уверенности, которой 19-летнему форварду не хватает.

 

Символическая сборная 24-го тура Лиги Пари-Матч

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: