Алексей БЕЛИК: «Привлекает вывеска «Ювентус» — «Барселона»

Экс-форвард “Шахтера” и сборной Украины Алексей Белик накануне первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов поделился ожиданиями от предстоящих сражений на европейских полях.

 

— Алексей, какой из сегодняшних поединков четвертьфинала наиболее интересен для тебя?

 

— Меня, как и других, привлекает вывеска “Ювентус” — “Барселона“. Сложно пройти мимо такого матча… Его я очень хочу посмотреть, но, зная, как ярко играют в атаке дортмундская “Боруссия” и “Монако“, не хочется также пропустить и этот поединок. Поэтому, буду переключать каналы. В Дортмунде, думаю, точно много забьют.

 

— За кого будешь болеть?

 

— За “Реал“.

 

— Но ведь “сливочные” играют в среду.

 

— Знаю, и жду этого матча с особым трепетом. “Реал” для меня — самая интересная команда в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Считаю, что четвертьфинальная стадия — самая классная, самая непредсказуемая в турнире. Все ее участники претендуют на победу в ЛЧ. Разве что “Лестер” стоит особняком… Чемпион Англии уже и так прыгнул выше головы. Что касается “сливочных”, то им, полагаю, по силам выбыть из розыгрыша “Баварию“, но для этого нужно побеждать в Мюнхене. Правда, стоит учитывать тот факт, что до сих пор никто не выигрывал Лигу чемпионов дважды подряд, а значит шансы “Реала” на викторию не так высоки. И все-таки, хочу чтобы команда Карло Анчелотти первой сломала эту традицию!

 

— Ты играл в Лиге чемпионов и знаешь особенности этого турнира…

 

— С тех пор как я в составе “Шахтера” сражался в ЛЧ утекло много воды. Радует то, что этот турнир меняется с каждым годом в лучшую сторону. В нем сейчас больше рекламы, улучшилась финансовая сторона дела и так далее. Когда играешь в Лиге чемпионов, мурашки по коже идут, ведь понимаешь, что в такой момент за тобой наблюдает не только твоя страна, но и весь мир. Жалею только об одном — мне так и не удалось сыграть в 1/4 финала ЛЧ.

 

— В следующий розыгрыш Лиги чемпионов стремятся наши гранды — “Шахтер” и “Динамо“. На что они нынче способны в таком турнире?

 

— Хотят они туда попасть, и правильно делают! В таком турнире нужно обязательно участвовать, несмотря на все проблемы… Наш футбол сейчас перестраивается, его уровень в целом упал, но это не означает, что не нужно стремиться к большим целям. Летом в составе “Динамо” и “Шахтера” (учитывая слухи о грядущем исходе из донецкой команды целого ряда лидеров…) будет много молодежи, но это не страшно. В Европе есть примеры, когда клубы, регулярно теряя лучших своих футболистов, тем не менее, хорошо выступают в Лиге чемпионов. Вспомните только игру “Порту“, “Аякса” и других голландских команд.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: