Президент Севильи уверен, что Сампаоли останется

Президент Севильи Хосе Кастро заверил, что главный тренер Хорхе Сампаоли счастлив в команде и собирается отработать свой контракт до конца.

Накануне Ассоциация футбола Аргентины (AFA) отправила в отставку главного тренера национальной команды Эдгардо Баусу, а главным претендентом на его место считается именно 57-летний наставник Нервион.

 

“Нет возможности избежать слухов, но вчера я провел хорошую встречу с Хорхе, и больше не беспокоюсь относительно будущего”, — приводит слова Кастро AS.

 

По его словам, аргентинские футбольные власти не направляли в клуб никакого официального обращения относительно Сампаоли.

 

“Он всегда говорит мне о каком-либо интересе стороны, и заверил, что счастлив в Севилье. Аргентинская ассоциация также никаких официальных обращений не направляла”.

 

Также Хосе Кастро заявил, что никаких оговорок о возможной работе в сборной Аргентины в контракте наставника не содержится, помимо стандартной клаусулы в размере 1,5 миллиона евро.

 

“У Сампаоли еще год контракта с нами, и в нем прописана сумма досрочного расторжения, которая является стандартной для всех соглашений”.

 

Руководство AFA на этой неделе намерено совершить визит в Испанию, где проведет переговоры с главными тренерами Атлетико Диего Симеоне и Севильи Хорхе Сампаоли на предмет возможной работы в сборной Аргентины.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: