Сесар Луис МЕНОТТИ: «Не могу поверить, что AFA обсуждает с Месси кандидатуры тренеров»

Бывший главный тренер сборной Аргентины Сесар Луис Менотти считает недопустимым обсуждения руководством ассоциации футбола Аргентины (AFA) с нападающим национальной команды Лионелем Месси кандидатур будущего наставника “альбиселесте”. СМИ нередко писали, что многое в аргентинской сборной определяет именно футболист “Барселоны“. В частности, также сообщалось, что Месси чуть ли не сам составляет список приглашаемых в команду игроков.

 

“Не могу поверить, что AFA обсуждает с Месси кандидатуры тренеров. Мне кажется сумасбродством, когда спрашивают игрока, нравится ли ему тот или иной тренер”, — сказал Менотти в интервью чилийскому радио.

 

На днях AFA уволила с поста главного тренера сборной Аргентины Эдгардо Баусу. Под его руководством команда провела лишь восемь матчей (3 победы, 2 ничьи, 3 поражения). По итогам 14 туров отборочного цикла чемпионата мира “альбиселесте” с 22 очками занимает 5-е место в турнирной таблице.

 

AFA рассматривает кандидатуры наставника “СевильиХорхе Сампаоли и рулевого мадридского “АтлетикоДиего Симеоне на пост главного тренера. Ранее сообщалось, что Сампаоли контактировал с руководством AFA и дал согласие возглавить национальную команду.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: