Президент «Лиона» призвал УЕФА провести ответный матч Лиги Европы с «Бешикташем» без зрителей

Президент французского футбольного клуба “Лион” Жан-Мишель Ола призвал УЕФА провести ответный матч четвертьфинала Лиги Европы с турецким “Бешикташем” при пустых трибунах после беспорядков во время первой встречи команд.

 

— Проведение (ответной) встречи за закрытыми дверьми будет единственным справедливым решением. Я надеюсь, что УЕФА примет все необходимые меры. Я не думаю, что мы сможем обеспечить безопасность на игре — либо без зрителей, либо на нейтральном поле. Будет трудно ехать на ответный матч с “Бешикташем“, когда переполняет одержимость со всем сторон, это очень пугает, — сказал Ола, чьи слова приводит АФП.

 

Напомним, первая игра клубов состоялась в четверг в Лионе и закончилась победой хозяев со счетом 2:1. Встреча началась с 45-минутной задержкой из-за беспорядков, которые устроили фанаты. Перед самым стартом игры большое количество болельщиков “Лиона” выбежали на поле из-за действий фанатов “Бешикташа“, запускавших пиротехнику с верхних ярусов трибун. Кроме того, сообщалось, что на трибунах произошла массовая драка, а перед матчем были зафиксированы стычки между болельщиками обоих клубов.

Источник: rsport.ru

Новости партнеров

Комментарии: