Символическая сборная 25-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам праздничного тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Андрей Лунин (“Днепр“)

Отчетный тур прошел практически без ворот. Команды не слишком часто попадали в створ, и минувший уик-энд получился бедным на голы. И если в большинстве матчей нападающие редко тревожили стражей ворот, то 0:0 в Днепре – однозначная заслуга вратарей. У молодого Лунина на один сейв оказалось больше, чем в опытного Панькива. Оба голкипера сыграли на уровне, а вратарь “Днепра” преуспел в дуэли с Карикари. Если бы не уверенная игра Андрея, голевая серия Кваме продолжилась бы еще на один тур.

 

 

Защитники

 

Юрий Романюк (“Волынь“)

Победа луцкой команды над “Зиркой” стала первой в текущем году. Некоторые футболисты “Волыни” продемонстрировали очень качественный и не по годам взрослый футбол. 19-летний защитник “крестоносцев” запомнился не только голевым пасом, но и очень активной игрой на протяжении всей игры. Романюк мог забивать и сам, но гостей выручил Евгений Паст.

 

 

Александар Пантич (“Динамо“)

У защиты “Динамо” в матче с “Зарей” было непростое задание. Активные Паулиньо и Бонавентуре доставили немало хлопот гостям, но оборона столичного клуба справилась со своими обязанностями. Для Пантича игра в Запорожье запомнится еще и тем, что новичок межсезонья отличился классной голевой передачей на Гармаша.

 

 

Артем Шабанов (“Сталь”)

Под руководством Леонида Кучука 25-летний защитник заиграл по-новому. В поединке с “Днепром” Шабанов, как и его партнеры, действовал надежно. Показательный момент уверенной игры Артема – эпизод первой половины матча с участием Карикари, когда Шабанов не позволил ганцу выйти на свидание с вратарем.

 

 

Полузащитники

 

Юрий Тетеренко (“Волынь“)

Ему всего 20, а он уже успел сменить несколько позиций на поле и после игры с “Зиркой” даже получить комплимент от Виталия Кварцяного. С тренером “Волыни” тяжело не согласиться – Тетеренко является одним из самых перспективных молодых футболистов луцкой команды. В поединке минувшего тура Юрий почти безупречно действовал в середине поля и на правом фланге, одинаково успешно создавая атаки “Волыни” и разрушая все усилия соперника.

 

 

Денис Гармаш (“Динамо“)

Очередная уверенная, а, главное, результативная игра динамовца. В поединке с “Зарей” все решил единственный забитый гол, творцом которого стал Гармаш. Очень важная победа, которая окончательно решила спор киевлян и луганчан в борьбе за вторую строчку.

 

 

Сергей Мякушко (“Ворскла“)

В день своего рождения полузащитник полтавчан был самым заметным футболистом на поле стадиона “Ворскла” имени Бутовского. Вместе с Игорем Пердутой они создали большинство атак полтавчан (процентов 80, не меньше) и, если бы не Евгений Боровик, организовали бы победу для своей команды. Мякушко создавал, пасовал, разгонял, заострял и исполнял. Но “бело-зеленым” не хватило этого для победы.

 

 

Тайсон (“Шахтер“)

Несмотря на слухи о возможном уходе бразильца из “Шахтера“, он добросовестно отрабатывает свой контракт. В донецком дерби Тайсон был одним из лучших на поле, записав на свой счет гол+пас (результативный удар, кстати, он нанес головой). Может, все дело в том, что на трибунах киевского стадиона “Динамо” имени Лобановского присутствовала семья футболиста…

 

 

Марлос (“Шахтер“)

Традиционно яркая игра бразильца. Разгром “Олимпика” – заслуга Марлоса, поскольку он поучаствовал в трех голевых атаках своей команды, сам при этом не забив. Незаменимый футболист нынешнего “Шахтера“.

 

 

Дмитрий Коркишко (“Черноморец“)

Выход на поле чемпиона Европы 2009-го года в составе сборной Украины U-19 существенно изменил рисунок игры в Александрии. В таких матчах судьбу может решить один единственный эпизод. В борьбе Коркишко и Вахтанга Чантуришвили победителем вышел Дмитрий и отправил мяч в ворота.

 

 

Нападающие

 

Сергей Петров (“Волынь“)

Нападающий луцкой команды забил единственный гол в матче с “Зиркой”. В последнее время “Волынь” мало забивает, и атакующая линия команды Виталия Кварцяного подвергается критике. Но в минувшем туре Петров проделал огромный объем работы. Кроме забитого гола, молодой форвард заработал на себе несколько опасных штрафных у ворот соперника.

 

Символическая сборная 25-го тура Лиги Пари-Матч

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: