Прогноз на матч «Барселона» – «Ювентус»

Прогноз на матч "Барселона" - "Ювентус"Сегодня я решил отойти от привычного формата своих прогнозов и попробовать написать небольшую историю. Футбола в ней будет мало, скорее, это будет история о любви ).

 

12-ти летним пацаном я впервые увидел по телевизору матч с участием Барселоны. Стоичков, Куман, Бакеро, Чики Бегиристайн, коротышка Ромарио… Господи, что они творили! Я как завороженный смотрел на их игру и не понимал, что со мной происходит! Пас налево, пас направо, финт ушами, снова пас… Кружим голову сопернику до тех пор, пока он не падает в обморок, признавая свое бессилие… В тот день я понял, что по уши влюбился в эту команду и стал их преданным фанатом. Это была любовь с первого взгляда, самая чистая любовь… 

Вместе с командой я переживал и взлеты, радуясь успехам в чемпионате Испании и победам на европейской арене. Вместе с нею же был все то время, когда Барселона потеряла свое лицо и порою занимала места в нижней части турнирной таблицы. 

Помню свое первое письмо на клубную почту после очередного провального сезона. Я писал о том, что я, простой парень из Украины, который всеми фибрами души вас любит и поддерживает. Что я верю в вас, верю в то, что скоро вы снова подниметесь на пьедестал и вернете себе самих себя! Официального ответа я не получил, да и черт с ним, но в следующем же сезоне Барселону возглавил Франк Райкард, который первым делом переманил из ПСЖ будущего идола всех фанатов Барсы – Роналдиньо. Там же оказались Деку, Это’O, молодые Хави и Иньеста. А потом, в матче с Шахтером, я впервые увидел в деле патлатого юнца по фамилии Месси. Так начиналась эпоха волшебников…  

 

В мире футбола есть не только Барселона, соглашусь. Я всегда с уважением относился и к другим клубам – Бавария, Ювентус, тот же мадридский Реал (ненавидел, но уважал)). Как коренной киевлянин, не мог не поддерживать Динамо. Но, все эти клубы напоминали мне своего рода золотые слитки. Эти клубы добились международного признания, завоевали большое количество титулов, подобно царю Мидасу, превращая в золото практически все, к чему прикасались и в чем принимали участие. Но, все же, это золото. Металл. Его можно взвесить, провести химический анализ чистоты, высчитать длину, высоту, объем, описать в конце концов!

А вот Барселону невозможно выразить цифрами, проанализировать и сделать выводы. Она неподвластна рациональным категориям, формулам и сухой аналитике. Барселону можно только почувствовать… 

 

Спустя много лет с момента первого знакомства с каталонским грандом я поймал себя на одной интересной мысли. Для меня Барселона это уже не команда, не просто “Mes que un club” (больше, чем клуб), как написано на трибунах домашнего стадиона. Для меня Барселона – это эмоция, очень сильная эмоция… 

К примеру, ты уныло бредешь по Андреевскому спуску, кутаясь в пальто от пронизывающего ветра, и вот, слышишь знакомую песню, которую поет под гитару музыкант-бродяга. “А я нашел другую, хоть не люблю, но целую” ) – все, он сделал твой день и теперь прохожие недоуменно оглядываются на странного мужчину с книгой в руке, который с блаженной улыбкой на лице подвывает в такт музыканту, просто в этот момент он счастлив, он испытал барселону ). 

Или, когда любимая женщина, которая однажды свела вас с ума и которую вы по собственной глупости потеряли, вдруг, спустя несколько лет разлуки, ставит лайк под вашим постом в социальной сети. Несколько минут вы сидите и даже не можете понять какие чувства в данный момент испытываете, знайте, это барселона… 

Барселона в первых лучах весеннего солнца, согревающего вас после холодной зимы. Она и в первом утреннем глотке холодного пива. Всю ночь ты пил виски, пытаясь отречься от реальности и перенестись, пусть и ненадолго, в Нарнию ). Теперь тебе плохо, ты сам не знаешь, зачем ты проснулся, но вот ты сделал глоток из запасенной заранее бутылки и жизнь возвращается, разливаясь по телу приятным ароматным хмелем…

Барселона – это “Любимый, у нас будет сын”, это “Поздравляю, ваш диагноз не подтвердился, вы абсолютно здоровы!”, это и материнские слезы радости за вернувшегося с войны сына… Это еще очень и очень много чего такого, о чем вы будете помнить всю вашу жизнь и, собственно, те моменты, которые наполняют эту жизнь смыслом.

 

Барселона – это волшебство, то, эфемерное, что не поддается словесному описанию, но постоянно витает в воздухе, окружая тебя ореолом предвкушения… Ты ждешь чуда, веришь в него, молишься, ты ждешь Барселоны…

 

Ну и, конечно же, Барселона это и Неймар 88, Неймар 90, Серхи Роберто 96, после которых миллиарды людей на планете в один миг взрываются в едином порыве – Б-А-Р-С-Е-Л-О-Н-А!!! На такое способна только ОНА, только БАРСЕЛОНА!

 

Так что же нам делать сегодня, спросите вы, к чему он все это написал? А ничего не делать – просто смотрите матч и наслаждайтесь игрой ). Для тех же, кто хочет, все же, сделать ставку скажу только одно – проход Барселоны! ) Сейчас объясню, потерпите еще чуть-чуть ).

Есть такая традиция – когда запомнился отдых и те места, где вам было очень хорошо, вы бросаете на память монетку. В море, в фонтан или просто оставляете в гостиничном номере… Этим жестом вы как бы говорите, что здесь вы испытали незабываемые эмоции и очень хотите сюда вернуться, чтобы снова эти эмоции пережить. Точно также поступите и сегодня! ). Только вместо монетки сделайте хотя бы минимальную ставку на проход Барселоны ). Поблагодарите команду за то, что она есть, и, поверьте, эти эмоции к вам снова вернутся! 

 

Наш прогноз: БарселонаЮвентус, проход Барселоны за 6,2

 

Где ставить: Pari Match


Не забываем и о шикарнейшем предложении от компании   Пари Матч! Каждому, кто зарегистрируется  вот по этой ссылке компания дает возможность получить подарок до 500грн! Регистрируйтесь прямо сейчас, акция ограничена по времени!

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: