Сергей КОВАЛЕЦ: «В еще один кам-бэк «Барселоны» не верю»

Бывший наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился прогнозами на поединки 1/4 финала Лиги чемпионов, которые пройдут в среду.

 

— Сейчас только и разговоров: а состоится ли кам-бэк, как это было в игре с ПСЖ? Скажу откровенно, не верю в это. Во-первых, игроки “Ювентуса” в отличие от своих коллег из ПСЖ, настроены весьма самокритично, понимают, что каталонцы способны на многое и поэтому недооценки с их стороны не будет. Во-вторых, игра “Барселоны” поменялась. Раньше каталонцы при потере мяча сразу включались в отбор, накрывали соперника на их половине поля, всей командой работали на оборону. А сейчас лидеры в отбор вступают не так охотно, нет синхронности при переходе из атаки в оборону, из-за чего образовываются разрывы между линиями и появляются свободные зоны. В третьих, у “Барселоны” наметились внутрикомандные разногласия. Иньеста просит компенсацию, Луис Энрике собрался доработать контракт и уйти… Это все сказывается на атмосфере в команде. Думаю, что “Ювентус” своего уже не упустит. Я бы рекомендовал ставку “обе команды забьют”. Более того, считаю, что туринцы выиграют и на выезде со счетом 2:1.

 

Что касается второй пары, то считаю, что первый поединок нужно было отложить и провести его позже. Взрыв возле автобуса — это не рядовая ситуация, это серьезное потрясение для спортсменов. Нужно время, чтобы отойти от случившегося. К тому же “Боруссия” потеряла Бартру, что также отразилось на домашней игре. Как бы там ни было, но “Монако” добыл комфортную победу на выезде и теперь может играть по результату. Думаю, мы вновь станем свидетелями обоюдоострой игры с забитыми мячами. На мой взгляд, ставка “обе команды забьют” — самая вероятная. А если говорить об итоговом счете, то рискну поставить на ничью — 2:2, — сказал Ковалец FootBoom.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: