Василий Турянчик выдвинул серьезные обвинения Шуфричу

Легендарный экс-наставник и игрок ужгородской “ГоверлыВасилий Турянчик поделился мнением о нынешнем состоянии закарпатского футбола.

 

“Закарпатский футбол угробили на годы вперед. Такие владельцы, как Шуфрич, и такие тренеры, как Вячеслав Грозный. Не знаю, где он играл в футбол – по телевизору или в другом месте, но большинство его решений понять не мог. Особенно кадровых. Местных ребят разогнали , а команду укомплектовали сбродом со всего мира. В итоге, Грозный просто сбежал из Ужгорода, ему сказали, чтобы к утру его ноги здесь не было.

 

Шуфрич-младший тоже неизвестно чем страдал. Мне жаль даже не за себя, а за тех 17-х тренеров дубля, команды U-19 врачей, которых кормили обещаниями, а в итоге оставили без заработанного за два года работы. Стыд, ведь это наши, закарпатские люди. На мой взгляд, таким деятелям, как Шуфрич, надо запретить заниматься футбольной деятельностью. Что же это за руководитель клуба, радуется, когда его команда проигрывает, потому что не придется платить премиальные? И главное же, что деньги были. Неизвестно только, где они девались. К людям, которые добросовестно выполняли свою работу, они не доходили.

 

Шуфрич постоянно подчеркивал, что без него футболу на Закарпатье не было бы вообще. Но был! В высшую лигу мы с Виктором Ряшком команду вывели без денег Нестора Ивановича и Александра Несторовича. Затем команду, которая еще называлась “Закарпатье“, возглавлял Юрий Калитвинцев. Я тогда работал начальником команды. Мы с Юрой легко находили общий язык, с ним можно было говорить на любую тему. Потому что он – человек футбольный, знает, что надо делать, как и для чего. В отличие от тех, кто пришел потом. Больно, потому что талантливых детей в нашем футболе немало. Но им некуда деваться “, – цитирует Турянчика “Плюс Спорт” со ссылкой на ua-football.com.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: