Эдуард СОБОЛЬ: «Глядя на турнирную таблицу, можно сказать, что все самое интересное только начинается»

Защитник “Зари” Эдуард Соболь принял поздравления с Днем рождения и рассказал о настроении в коллективе перед матчем с “Черноморцем”:

 

– Прежде всего, хотим поздравить тебя с Днем рождения и пожелать всего наилучшего. И начнем сегодня не с футбола. Как настроение в такой праздничный день?

– Настроение отличное. Принимаю потихоньку поздравления. Команда поздравила меня тоже на утренней тренировке. Приятно, что никто не забыл.

 

– Теплых слов в твой адрес сегодня масса…

– Безусловно (улыбается). Надеюсь, те слова, которые были сказаны, воплотятся в жизнь.

 

– Наверняка и что-то подарили?

– Подарки были от родителей. Но подарки не главное в этой жизни. Самое главное – это внимание.

 

– А кто же поздравил первым?

– Первой поздравила мама.

 

– Пожеланий в этот день у тебя очень много. А вот чего бы тебе самому хотелось в первую очередь?

– Самое главное, чтобы было здоровье. Все остальное приложится. Плюс, хочется прогресса в карьере. Но это все будет зависеть от тренировок и игр. Нужно не останавливаться и работать.

 

– Вернемся к делам футбольным. Как настрой в коллективе перед игрой с “Черноморцем”?

– Настроение нормальное. Погодные условия правда внесли небольшие коррективы в тренировочный процесс. Изучаем соперника детально и надеемся подойдем к игре в хороших кондициях. Нам нужно набирать очки.

 

– Вчера погодные условия в Запорожье были очень непростыми, а сегодня циклон добрался и до Одессы…

– Да и во вторник был очень сильный дождь и тренировку с поля пришлось перенести. Вчера хоть и был снег, но спасибо людям, которые подготовили поле к тренировке, и мы работали непосредственно на нем.

 

– На что обращаете внимание при подготовке?

– Если судить по последним матчам “моряков”, они очень хорошо играют в обороне. Большим количеством защищаются. Такую оборону тяжело вскрыть. Постараемся находить свободные зоны для того, чтобы выдергивать их защитников.

 

– За счет чего одесситы, на твой взгляд, сейчас, так сказать, “на волне“?

– Они строго и дисциплинированно играют в обороне, терпеливо ожидая своего шанса в атаке. У них впереди неплохие быстрые футболисты с хорошей техникой. Могут и один в один обыграть. “Черноморец” – интересная команда.

 

– Резюмируя, можем сказать, что “Александрия“, “Олимпик” и “Черноморец” – равные претенденты на Еврокубки и вся борьба еще впереди…

– Глядя на турнирную таблицу, можно сказать, что все самое интересное только начинается. Каждая игра сейчас очень важна. В равной степени, как и каждое набранное очко.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: