Леонарду ЖАРДИМ: «Монако» еще ничего не выиграл, но уже сотворил историю»

Леонарду ЖАРДИМ: "Монако" еще ничего не выиграл, но уже сотворил историю"Главный тренер “Монако” Леонарду Жардим поделился впечатлениями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с дортмундской “Боруссией” (3:1). Монегаски также выиграли первую встречу — 3:2.

 

“Мы ничего не выиграли, но сотворили историю: впервые команда из третьего отборочного раунда добирается до полуфинала Лиги чемпионов. “Боруссия” – сильный соперник, но мы знали, что у нас будут моменты. Мы ударно провели первые 20 минут и, думаю, заслужили победу. Итоговый счет — 3:1, но могло быть 5:3 или 6:3. “Монако” и “Боруссия” транжирили свои моменты. Мы и не думали отходить в оборону — жажда атаковать заложена у нас в ДНК.

 

Теперь Франция будет представлена в полуфинале Лиги чемпионов. Неважно, кто нам достанется: все три потенциальных соперника очень хороши, и выиграть турнир может любая из оставшихся команд. Будем стремиться оформить золотой дубль, хотя Лигу чемпионов выиграть гораздо сложнее, чем Лигу 1. Постараемся добиться максимально возможного результата”, — приводит слова Жардима L’Equipe.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: