Сергей НАГОРНЯК: «Динамо» не хватило креатива в середине поля

Сергей Нагорняк считает, что “Динамо” в матче против “Шахтера” не хватило нестандартных действий в середине поля.

 

Комментатор матча “Динамо” – “Шахтер“, экс-игрок “Днепра“, “Шахтера” и национальной сборной Украины Сергей Нагорняк в комментарии “Футбол 24″ рассказал, насколько оправдал его ожидания матч между киевским и донецким клубами:

 

Шахтер” очень грамотно выстроил свою игру и контролировал ход встречи. В первом тайме “Шахтер” был гораздо убедительнее. Забили хороший мяч, имели шанс забить еще один. Во втором тайме “Шахтер” играл по счету, “Динамо” пыталось что-то создать за счет длинных передач, но абсолютно ничего не получалось. “Шахтер” особо вперед не ходил, “горняки” очень грамотно играли в обороне. Они низко не садились, грамотно располагались на своей половине поля.

 

Скучной ли была игра для зрителей? Да, хотелось более живого футбола. “Динамо” – “Шахтер” – это всегда дерби. “Шахтер” доказал, что на данный момент сильнее. В такой не совсем интересной для болельщиков игре “горняки” абсолютно ничего не дали сделать “Динамо“. В первом тайме “Шахтер” здорово комбинировал, а во втором уже играл чисто по счету. Во втором тайме острого обоюдного футбола не было.

 

Динамо” не хватило креатива в середине поля. Не было острых передач, не было должного комбинирования от игроков середины поля. Из зоны Сидорчука и Шепелева ничего не создавалось. У “Шахтера” Степаненко, который в большей степени отвечает за защиту, неплохо начинал атаки. Тайсон, Коваленко это делали. У “горняков” было это, а у “Динамо” нет.

 

В таких матчах нужны нестандартные решения, скрытые передачи. У “Динамо” в лучшем случае такие передачи отдавались в борьбу, где мячом овладевали защитники “Шахтера“, либо же оставляли нападающего вне игры. В центр поля вышел Рыбалка, но ничего не поменялось. Нестандартных действий не хватило.

 

Если летом перед “Динамо” будет стоять задача пробиться через квалификацию в Лигу чемпионов, то усиление однозначно нужно. Игроки нужны не в защитную линию, а в середину поля. Нужны креативные люди. Все нахваливали новую тактическую схему “Динамо“, но только попалась команда посерьезней, то сразу возникли проблемы. Гармаш, Ярмоленко что-то пытались создать, но абсолютно ничего не получалось”.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: