Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сборная в три защитника играть не будет»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире программы “Великий футбол” рассказал о подготовке к следующему матчу сборной с Финляндией в отборе на ЧМ-2018.

 

“Много новых исполнителей будут приглашены, это возможность попробовать другие схему и тактику, а также дать возможность сыграть тем игрокам, которые играли меньше. Поэтому, возможность сыграть товарищескую игру с Мальтой непосредственно перед официальным матчем является отличным вариантом для нас. Учитывая количество времени для подготовки, которым мы обладаем, у нас достаточно возможностей для работы над тактикой.

 

В три защитника мы играть не будем. Можем полностью изменить расположение полузащитников, а также игроков атакующей линии. Поэтому, я не думаю, что на данный момент команда готова играть в три защитника. Мы не будем отходить от выбранной системы игры в защите, а передней линии коснутся изменения.

 

В Финляндии сменился тренер, они изменили свою игру. Финны играют дома, а там никогда просто не бывает. Эта команда, даже независимо от того, какое количество очков она набрала, обладает собственными амбициями Показать хороший футбол и достойно выступить дома. А мы должны хорошо подготовиться, ведь нас в этом матче устраивает только победа “, – сказал Шевченко.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: