Мирослав СТУПАР: «Оправдание футбольных чиновников – это блеф!»

Эск-арбитр ФИФА Мирослав Ступар считает целесообразным ввести в футбол видеоповторы.

 

“Крупнейшими противниками видеоповторов были Мишель Платини, Зепп Блаттер, тогдашние руководители УЕФА и ФИФА соответственно. Они заявляли, что ошибки арбитров – это часть футбола. И такой позиции придерживаются многие современные футбольных чиновников. А я считаю, что это блеф. Все хотят справедливости, а ее можно достичь, если шагать в ногу со временем.

 

Например, когда победителя в беге определяли при помощи секундомера. Впоследствии поняли, что это не совсем объективно, потому что рефери может скорее или позже нажать на секундомер. Изобрели фотофиксацию финиша. И это вполне логично, так как человечество прогрессирует.

 

К сожалению, в футболе упорно отказываются использовать современные методы достижения справедливости, к которым относятся видеоповторы. Нам объясняют тем, что футбол потеряет динамичность, потому что судьи часто останавливать игру, потому что якобы захотят посмотреть сомнительный эпизод. А я твердо убежден, что больших пауз не будет”, – приводит слова Ступара “Плюс Спорт”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: