Сергей АТЕЛЬКИН: «Победа в Кубке – шанс для «Днепра»

Сергей АТЕЛЬКИН: "Победа в Кубке - шанс для "Днепра"

Нападающий “Шахтера” 1999-2000-х годов Сергей Ателькин поделился мыслями относительно предстоящего полуфинала Кубка Украины.

 

– В 1995-м мы впервые стали обладателями Кубка Украины. В финале фаворитом считали “Днепр“, для которого заранее был заказан банкет и подписаны грамоты.

 

Мы были не слабее по составу, но на тот момент находились не в лучшей форме. Однако хорошо себя проявили, уступая по ходу, сравняли счет и получили психологическое преимущество.

Тот матч вытащил Дима Шутков, спасавший при выходах один на один и парировавший седьмой удар в серии пенальти.

 

Сегодняшний “Днепр” не на своем месте в таблице из-за снятия очков, но выиграть Кубок и попасть в еврокубки – шанс для команды. Преимущество же будет на стороне “Шахтера“. Это клуб-максималист с задачей побеждать в каждом турнире, и никакой расслабленности быть не может. Тем более у “горняков” больше времени для восстановления и в целом опыта.

 

Спустя два года “оранжево-черные” повторили успех, одолев днепрян в основное время благодаря точному удару Сергея Ателькина (1:0). А в третий раз соперники разыграли Кубок страны 30 мая 2004 года, когда дончане взяли верх со счетом 2:0 (Белик, Тимощук). Интересно, что во всех трех финалах ворота “горняков” защищал легендарный голкипер клуба Дмитрий Шутков

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: