Симеоне могут дисквалифицировать до конца сезона в испанской Примере

Главный тренер “АтлетикоДиего Симеоне может быть наказан испанской федерацией футбола за свое поведение в матче 34-го тура Ла Лиги с “Вильярреалом” (0:1). Marca сообщает, что аргентинскому специалисту грозит длительная дисквалификация. Не исключено, что за всеми оставшимися матчами чемпионата Испании Симеоне будет наблюдать с трибуны.

 

“Когда игра закончилась, Симеоне обратился к первому помощнику судьи и, положив обе руки ему на плечи, упрекнул в том, что он добавил слишком много компенсированного времени”, — отметил в рапорте арбитр Игнасио Иглесиас Вильянуэва.

 

Симеоне грозит наказание по трем статьям, прописанным в регламенте чемпионата.

 

Самой серьезной является статья 96, которая гласит, что никто не имеет права толкать, трогать или проявлять агрессию по отношению к должностному лицу матча. Наказание предусматривает дисквалификацию от 4 до 12 матчей чемпионата.

 

За пренебрежительное отношение к судьям и критику в адрес судейской бригады статьи 117 и 120 предусматривают дисквалификацию на 2-3 матча.

 

Решение контрольно-дисциплинарный комитет испанской Примеры примет в пятницу, 28 апреля. Руководство “Атлетико” уже готовится подать апелляцию против любой длительной дисквалификации.

 

В августе 2014 года Диего Симеоне был дисквалифицирован на восемь игр за нарушение четырех отдельных правил регламента. Тогда апелляция “Атлетико” была отклонена.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: