Виталий ХМЕЛЬНИЦКИЙ: «У «Николаева» будет серьезный настрой, но дальше пройдет «Динамо»

Нападающий киевского “Динамо” 60-70-х гг. Виталий Хмельницкий поделился своим мнением о предстоящем поединке полуфинала Кубка Украины между МФК “Николаев” и столичным клубом:

 

– Еще 30-40 лет назад, во времена советского футбола, для команд высшей лиги было очень непросто встречаться с представителями низших дивизионов в рамках Кубка страны. Это считался не очень приятный жребий, поскольку игры были очень тяжелыми. Для футболистов команд низшего класса поединки с соперниками из высшей лиги были едва ли не самыми важными в сезоне, и точно самыми престижными в карьере. Поэтому и счет, и результат зачастую были очень непредсказуемыми. Нередки были случаи, когда более слабые коллективы выигрывали у более сильных.

 

Сейчас, думаю, хотя “Динамо” и находится не в самой лучшей форме, наша команда спокойно пройдет дальше, в финал.

 

– Для вас стало неожиданностью, что “Николаев”, команда первой лиги, зашла так далеко – до полуфинала?

– Ну почему? Это следствие хорошей и даже отличной работы главного тренера команды, администрации клуба и, естественно, самих футболистов, у которых была и есть цель стать обладателями Кубка Украины. Поэтому настрой у них должен быть очень серьезный, но я думаю, что дальше пройдет “Динамо“.

 

– Перед матчем много разговоров ведется вокруг качества поля в Николаеве. “Динамо” правильно сделало, что не стало переносить игру?

– Скажу, что поле одинаково и для гостей, и для хозяев. Но на плохих газонах, безусловно, играть очень сложно и неприятно.

 

– Киевляне играют этот поединок через несколько дней после неудачной встречи с “Шахтером“. Это может как-то отразиться на матче в среду?

– Считаю, с “Шахтером” был безобразный матч. Дело даже не в том, что он сложился для нашей команды неудачно, а в отношении игроков. Ведь матчи между “Шахтером” и “Динамо” едва ли не единственные в нашем чемпионате, когда играют команды приблизительно одного уровня. А в этот раз киевляне выглядели обреченными.

 

– Как считаете, в матче с “Николаевом” Сергей Ребров проведет определенную ротацию состава?

– На этот вопрос ответить не могу, поскольку такие решения – это прерогатива главного тренера, они находятся только в его компетенции. Играя этот матч, он уже готовит свою команду к следующему поединку чемпионата Украины, поэтому он знает лучше.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: