Виталий КОСОВСКИЙ: «В случае неудачи с «Черноморцем» болельщики «Динамо» попросту не поймут!»

Бывший полузащитник киевского “Динамо” и сборной Украины Виталий Косовский поделился прогнозом на матч 27 тура чемпионата страны против “Черноморца“.

 

— Если говорить честно, в игре против “Шахтера” динамовцы не удивили ничем. Хотелось увидеть немного другое “Динамо“, которое бы активно играло на флангах… Да и удары со средних и дальних дистанций никто не отменял — нужно было их использовать побольше, и целом в атаке быть гораздо агрессивнее. Тогда бы появился шанс на забитые мячи. Само собой, тренеры мотивировали ребят, хотя на “горняков” настрой по умолчанию должен быть особым. У киевлян был шанс немного реабилитироваться в глазах собственных болельщиков, добыв победу над принципиальным соперником.

 

Что касается одесситов, то весной они впечатлили! И своей игрой в целом, и добытыми победами. По поводу будущего поединка: думаю, что нас ждет очень интересный матч. Если вы спросите о прогнозе — конечно же, я хочу, чтобы “Динамо” победило в этой игре, потому что нельзя допустить иного исхода. В случае неудачи болельщики попросту не поймут — на своем стадионе “Черноморец” необходимо обыгрывать. Так как “Шахтеру” нам забить не удалось, то, думаю, в воскресной встрече “динамовцы” смогут подправить свою результативность — ставлю на 3:1 в пользу “Динамо“.

 

Мне тяжело сейчас сказать, кто может сыграть вместо дисквалифицированного Морозюка, потому как я не знаю, кто в каком состоянии подходит к этому поединку. Нужно находиться внутри команды и видеть тренировочный процесс. Это решение останется за старшим тренером, который и определит, как команда перестроится и сыграет против одесситов. Но наверное коль к основе подошли молодые футболисты, то нужно давать им шанс играть и проявлять себя. Конечно, ребятам требуется время для обретения сыгранности. Опыт в таких играх решает многое — поэтому чем больше они будут выходить на поле в официальных матчах, тем лучшее взаимопонимание будет достигнуто между всеми “динамовцами”. Практика действительно решает многое! — сказал Косовский журналу “Футбол“.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: